Сохранять ли отношения?

Ирина 05.10.2013

Здравствуйте.

Мы с мальчиком встречаемся полтора года,но в последнее время отношения невыносимы,он стал раздражительным,постоянно ссылается на то,что ему плохо.Ругает меня по любому поводу,(постоянно хватается за успокоительные,говорит,что проблемы с памятью,страх смерти,боли в голове,онемение конечностей)не знаю так это или нет,врачи ничего не выявили,но у меня уже нет никаких сил терпеть,дошло до того,что я простудилась,слегла с кашлем и температурой,так он начал на меня ворчать,чтобы я не кашляла и гонять по своим просьбам,отказать ему нет смысла,сразу же хватается за пустырник и говорит,что я его довела.пару раз уходила от него,но тут же возвращалась,будто что-то толкает в спину.не могу уйти от него,но и так жить тоже невозможно..

хочу спросить совета:как мне быть?

Здравствуйте,Ирина.Видимо,он человек очень неуравновешенный.Вы еще не жили вместе,а уже болеете с ним.Иметь семью и детей Вам с ним очень опасно.Подумайте о себе и смените стратегии спасения на инстинкты самосохранения.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград