Можно ли изменить тип личности?

Андрей 05.10.2013

Я в последнее время начал замечать за собой черты амбиверта, к интровертам себя причислить не могу, мне 17лет, а началось все это лет с 15, занимался спортом, у меня была девушка, а сейчас ничего этого нету,стал днями сидеть в интернете и играх, интерес к чему-либо пропал, у меня есть друзья и свободное живое общение , но все равно веду себя замкнуто и отстроненно. В детстве всегда был подвижным и ни как не замкнутым ребенком. Хотелось бы узнать, можно ли как-то обратно поменять тип личности или в процессе взросления он сам изменится?

Личность- структура динамичная, развивающаяся на протяжении всей жихни человека. Часто можно подумать, что человек изменился, стал другим. Но, если присмотреться внимательнее, то можно увидеть, что в характер, поведение добавились новые качества. Происходит интеграция (добавление) нового.

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев