Поссорилась с мужчиной и теперь не знаю, как быть

Наталья 04.10.2013

Здравствуйте!Мне 39 лет.живу с тремя детьми одна.почти год назад в моей жизни появился мужчина.полюбили друг друга.он начал часто приезжать оставаться на выходные иногда приезжал на неделе.он считает нас семьей.но никогда не покупает продукты.даже если мы вместе на рынке расплачиваюсь я.хотя ест за троих.я живу на пенсию по инвалидности и социальную помощь.его даже хлеб приходиться просить купить.но в остальном он хороший.физически старается помогать.меня любит и я его очень люблю.но меня очень обижает то что он не соизволит хотя иногда покупать продукты.я не выдержала и высказала.и мы поссорились.сейчас он не приезжает и мне без него очень плохо.но и обида не дает простить.хотя он и не звонит и не считает себя виноватым.он вообще всегда во всем винит меня а сам всегда прав.но и кормить его дальше за детские деньги не могу.как мне быть?плачу каждый день люблю его и очень обидно.живу возле Луцка а он в Луцке.мне его очень не хватает.переехать совсем тоже не хочет говорит добираться на работу плохо.хотя до города 13 км и автобусы ходят часто.все в нем хорошо кроме жадности какой то.

Лазаренко Ольга Владимировна

Наталья, наверное непросто вам одной с тремя детьми. Как так получается, что вы такое делаете в своей жизни, что приходится все тянуть одной? Я понимаю, что может быть вам непросто, потому что есть проблемы со здоровьем, но все равно, наверное, вокруг есть люди, которые могут вам в чем-то помочь. Замечаете ли вы их? В вашем письме я услышала много отчаянья и вины за то, что вы высказали, осмелились высказать свое мнение. На мой взгляд, стоит оговаривать свои ожидания и просить то, чего вам не хватает у других людей. Тем более, что вы считали этого человека близким вам. По этому я думаю то, что вы высказали как раз подходило к ситуации и к вашим потребностям в тот момент.

Хочется также, чтобы вы поразмыслили, а нужен ли вам такой человек в вашей жизни, который будет жадничать и использовать вас по сути? Готовы ли вы кормить его (возможно и эмоционально тоже, а не только в хозяйственной сфере)? Насколько вы сможете озвучивать ему свои потребности, насколько он сможет принимать их и с ними считаться?

Если вы сомневаетесь в этом, тогда подумайте о своих чувствах: они про то, чтобы был рядом мужчина, и было с кем поделиться, и он мог вам чем-то помочь? Если это так, тогда сможете ли вы реализовать эти желания с этим конкретным человеком?

Также очень заметно, что вам не хватает помощи в жизни - и физической, и моральной поддержки. Как вы можете ее себе организовать? Что для этого можете сделать? У кого вы можете получить такую поддержку?

С уважением,

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк