Нравлюсь ли я ему?

Марта 04.10.2013

Здравствуйте,мне 16 лет, я недавно перешла в новую школу в 10 класс, туда же перешел мальчик из другой школы, мне он нравится. Я с ним уже хорошо общаюсь, много разговариваем, при возможности могу помочь ему. Когда мы сидим за одной партой он вроде бы пододвигается так, чтобы его ноги касались моих, иногда подмигивает мне в шутку, бывает вместе ходим домой т.к. по пути. Сегодня, когда мы стояли в актовом зале рядом, мне казалось, что он специально прижимался ко мне, потом стал виснуть на мне, масировать руки и плечи, то есть я замечаю, что он оказывает мне определенные знаки внимания, но в то же время он не зовет меня гулять, не пишет мне в интернете, рассказывает сколько у него было девушек, как он занимается сексом с кем-то, рассказывает про это все очень откровенно, как будто так и положено. И я не могу понять нравлюсь ли я ему, или это все плод моих фантазий и ничего кроме дружеского общения? По каким именно признакам я могу узнать его отношение к себе?

Здравствуйте Марта!

Кажется он активно вас "прощупывает", и как раз все эти рассказы про девушек тому подтверждение. Выберите ту политику поведения, которая отражает ваш истинный мир и ценности, и тогда будет точно ясно - быть вашим отношениям или нет. Если же вы начнете ему подыгрывать "отражать" его, он может сначала повестись... но долго играть вы не сможете, это же жизнь... и потом разочарование... расставание...

Удачи вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Марта! А почему бы Вам не спросить его об этом? Ну, может быть, не вопросом в лоб: "Нравлюсь ли я тебе?" А по-другому: "А зачем ты мне все эти подробности своей интимной жизни рассказываешь, с какой целью?" Когда девушка нравится, то ухаживают по-другому: дарят цветы (конфеты, шоколадки и т.д.), переписываются в интернете, приглашают в кино, на свидания, в кафе и т.д. А то, что делает Ваш мальчик, говорит о том, что он просто хочет секса с Вами, поэтому и "заводит" Вас этими рассказами, думая, что Вы возбудитесь, и захотите секса с ним. Поэтому и прижимается и придвигается...Подумайте об этом. Всего Вам доброго!

Созончук Александр Михайлович, психолог Благовещенск