Как избавиться от навязчивых мыслей?

Страдающая 02.10.2013

Я 6 месяцев не могу забеременеть! Это мешает мне жить-пишу и плачу! Постоянно думаю о том, как забеременеть, как было бы здорово иметь еще одного ребенка в нашей семье!! Я очень хочу перестать об этом думать, но НЕ МОГУ!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ, пожалуйста!

Здравствуйте. Вероятно для Вас очень важно забеременеть, и это нормально что Вы про это много думаете. Нужно разбираться в причинах, которые мешают вам завести ребенка. Есть смысл обратиться сначала к врачу, а потом если вдруг  окажется что нет проблемы в медицинском плане - тогда можете обращаться к психологу, чтобы искать суть проблемы и ее разрешать.

Ушакова Ольга Алексеевна, психолог Красноярск