Неприятная ситуация на работе

Смирнова оля 02.10.2013

Я замещаю девушку на работе в должности кастелянша,т,к она в декрете и родила уже.а моя профессия прачка.ВСё произашло из-за того что начальство попросило мужчину нашего водителя покосить траву вокруг штаба.Ну а начальница непосредственно в нашей службе над прачками увидала и говорит между нами что мол выслуживается на приклонении и т.д.Ну а мне жалко стало водителя я взяла и поделилась с ним .ПОтому что он со мной неоднократно делился тоже когда говорили обо мне непосредственно.так и я сделала .приезжаю на следующий день на работу а меня бригадир давай отчитывать зачем мол ты так сделала. ты не представляешь когда он приехал(а он меня отвёз до проходной я как раз заболела и отпросилась по раньше)его колотило он кричал и просил чтоб начальница пришла и попросила у него прошения.но бригадир его успокоила тем что если на все начальницы если обращать то мы все были бы врагами он поутих.Но когда меня отчитывала бригадир за это то там были начальницы доносчицы. и они передали ей.потому что у неё после этого сразу поменялось отношения.Тут ещё написала заявление на продолжения замещения по уходу за ребёнком до 3-х лет этой девочки за которую работаю.Начальница меня вызвала сначала чтоб я заявления переписала на 8 число. я якобы выйду 4и 5 числа в день 6 числа в ночь выйдет кладовщик за меня типа прикроет. а 8числа в ночь выходишь.И получаеться такая история что она мне сообщает что я остаюсь в прачке а на это место пойдёт молодая особа. Я спросила чем это вызвано она ответила мне что я не справляюсь с работой.Т.е 5 месяцев справлялась а сейчас нет. Но привсём при этом заявление моё лежит в отдел кадров подписано начальством. но его приостановили.И пошла я к начальнику всёй нашей службе (у меня с ним хорошие отношения и за 2 года у меня не было никаких нареканий и выговоров) и он мне сказал что якобы я не записала бельё с рейса в журнал а оно понадобилась а его не оказалось в складе у меня(а оно ещё было грязным в прачке)мой недочёт в этом то что я не записала в журнал бельё,так это уже пол месяца прошло.Ну и вот начальник службы молчит. а я возращаюсь в свою прачку.А хотелось подзаработать на этой должности потому что зарплата прачки меньше чем кастелянши. И вот у нас её ни кто нелюбит.Даже начальник службы сколько раз её хотел убрать но всё прощает и терпит.Что вы мне на это скажите.С ув.

Здравствуйте Оля, вам стоит этот инцидент ,который произошел у вас на работе воспринять как урок жизни. Ваша фраза:

Ну а мне жалко стало водителя я взяла и поделилась с ним .ПОтому что он со мной неоднократно делился тоже когда говорили обо мне непосредственно.так и я сделала

Вы совершили ошибку и она заключается в том,что вы вольно или невольно стали спередавать разговоры других людей о ком то, тем самым :

1. Сделали больно водителю как вы пишите из жалости(его колотило он кричал и просил чтоб начальница пришла и попросила у него прошения.)

2. Вы показали начальнице что вам нельзя доверять. ( у неё после этого сразу поменялось отношения)

Возможно она сказала что то не лицеприятное о водителе, ( многие этим грешат), но ведь вы могли ей возразить или просто проигнорировать. Зачем вам нужно было говорить об этом водителю и тем самым наносить ему моральную и душевную  боль.

Вы сделали практически тоже самое,что и ваша начальница-она сказала плохо о водителе- вы сказали плохо о ней, передав ее слова.

Сделайте вывод из этого, и постарайтесь в последующем не повторять таких ошибок,которые вам в этот раз стоили лучшей, более оплачиваемой работы. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны