Характеристика

Асель 01.10.2013

Добрый день! Почему некоторые часто смотрят ролики про аварии и как можно охарактеризовать такого человека? Как влияет на человека регулярный просмотр роликов со страшными авариями и автокатастрофами? Благодарю заранее!

Асель, здравствуйте!

Причины, по которым человек смотрит ролики с катастрофами могут быть разные, здесь можно только предполагать, лучше задать прямой вопрос самому человеку - "что ему даёт подобный просмотр?"

Что касается влияния, то конечно, его сложно назвать положительным. Ведь мы сами, своими мыслями формируем свою реальность, и если очень часто смотреть подобное видео, это может привести к тому, что человек с подобными ситуациями будет сталкиваться в жизни, + просмотр повышает нервозность, так как в этот момент человек осознанно или бессознательно переживает, беспокоится, нервничает.

Асель, если у Вас есть возможность, то спросите у человека его интерес и поделитесь своим видением этого просмотра, ни на чём не настаивая и не в чём не переубеждая.

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар