Ревность к парню

sonnaya74@mail.ru 01.10.2013

Добрый день Антон Михайлович". Подскажите, как правильно поступить. Я познакомилась с мужчиной на сайте знакомств, он старше меня на 14 лет(в разводе после 25 летнего брака, воспитывает сына 7 лет, хочет создать новую семью), но меня это не смутило, поскольку он в отличной физической форме и интересен мне как мужчина и человек. Он живет за границей, но и это не стало препятствием,он приезжал и мы активно и интересно встречались почти неделю, после чего наши желания продолжить отношения еще сильнее увеличились(близких отношений пока не было),мы друг другу очень понравились. Мы созваниваемся и переписываемся каждый день и все вроде-бы хорошо, но вот не задача, дернуло меня залезть на это-же сайт и посмотреть, и я увидела, что он появляется там каждый день(((((, ну вот теперь подключилась моя ревность и богатое воображения и не знаю, как поступить и отреагировать, у меня резко ухудшилось настроение и я понимаю, что дальше общаться , как прежде я не могу, поскольку потеряла доверие ((((!!??

Несвитский Антон Михайлович

Присутствие на сайте знакомств не обязательно означает его активный интерес к другим. Бывает так, что на сайтах знакомств люди просто общаются.

А даже если есть пока интерес к другим девушкам, то сейчас, в данной стадии ваших отношений это пока вполне объяснимо. Как человек может сделать вполне осознанный выбор, если у него пока нет достаточной информации о том, как могут развиваться ваши отношения? Да и о вас пока нет достаточной информации. Знакомство в полной мере состоялось, да, но это пока еще знакомство, симпатия, влечение. Оно еще не переросло в какую-то устойчивую привязанность и реальные глубокие чувства. И он пока не давал вам никаких конкретных обещаний.

Как отреагировать? Честно спросить, например. Сказать, что заходили на сайт (мало ли по каким надобностям вы туда заходили? может быть, хотели удалить анкету, а может быть просто хотели поговорить с кем-то из знакомых, что само по себе - не патология), и видели его там. И у вас возник вопрос - все ли его устроило в вашей встрече? Действительно ли он видит серьезную перспективу?

Вы ведь можете честно сказать о том, что у вас это вызвало сомнения. Можно подчеркнуть, что у вас не было мысли как-то ограничивать его свободу, просто вы хотите понять - в какой стадии ваши отношения. Насколько сейчас он серьезно на них рассчитывает, насколько серьезны его планы и желания.

Если вы спросите без упреков и разбирательств, без подозрений, а просто скажете ему, что вам не хочется испытывать никаких лишних сомнений и просто важно понимать его, с его чувствами, такими, какие они есть сейчас, что для вас важнее всего честность в отношениях и открытость, и вы лишь предлагаете ему всегда открыто обсуждать все вопросы, которые возникают друг к другу, то возможно, для него это как раз будет знаком к большей доверительности?...

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург