Изменяет муж

гука 01.10.2013

Здраствуйте!мы в браке уже 3года,у нас 2детей .у нас все было хорошо.все начилось когда я родила 2го ,до сорока дней он был дома.потом как месяц исполнился он пропадал на работе ,даже. не ночевал дома.я у него спрашиваю а он говорит "прости я был с друзьями я тебя люблю".и я еиу верила потом через 2 месяца я увидела в сотке смски точнее перепики ч она паписала что его любит и не хочет потерять.и я устройла не большой скандал а он успакаевал и говорит что это все прикол.и я все чувстовала но но ничего не говорила будто я верью.он опять ночью приходил иели я у него спрашиваю что за смс пришли к тебе?а сразу на меня кричит типа чтоб я не вмешивалась он сам знает куда идти ис кем быть.потом взяла распечатку звонков и нашла ее номер и позвонила а она говорит типа его не знает.и только через 4месяца я устройла скандал позвала его родителей и сказала все я ухожу и он все сказал что это все временное развлечение больше не буду прости не уходи.он даже изменил номер телефона .а сщась у знала они все еще встречаются переписываються.я уже стала нерной не могу себя успокоить что мне делать скажите уйти или ждать покаон ее бростит...спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните сЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Гука! Почему-то муж не уходит, но продолжает встречаться с другой. Это очень распространенная ситуация, когда мужчина мечется между двумя отношениями. С Вами у него больше всего связано - семья, дети и  терять он Вас не хочет, но и прервать отношения с той девушкой тоже. Но рано или поздно ему нужно делать выбор - или Вы или она. Вот и поставьте перед ним такой выбор - скажите, что готовы подождать, чтобы он определился, например, 2 недели или месяц. При этом Вам желательно озвучить свои чувства и желания. Конечно, он может Вам сказать, что готов хоть сейчас порвать отношения, но для этого нужно предпринять вполне определенные действия и смена телефонного номера особо не играет роли, для это нужно совсем другое поведение и с Вашей стороны тоже. Получается, что Вы его уже изначально простили и просто готовы ждать, пока он нагуляется. Но нужно дать понять человеку, что простить не так -то просто, на самом деле это так и чтобы возобновить отношения, с его стороны нужны определенные шаги,  что он готов отдать для семьи. Но здесь встает другой вопрос- насколько эта самая семья так дорога ему и эти отношения, ради которых он должен поступиться другими? Для того, чтобы провести ревизию отношенй, желательна помощь психолога вам обоим, чтобы понять, если сохранять отношения, то есть ли что сохранять и ради чего,  сохранились ли у вас чувства друг к другу или вы живете просто ради детей и долга. Без этого понимания трудно двигаться вперед, к отношениям на другом уровне.  Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Гука.

Все зависит от того, что Вы видите в Ваших отношениях с мужем.  Нужен ли он Вам как отец  детей, как помощник по хозяйству, как добытчик, как друг и т.д. Семья это не только секс. Можете ли Вы быть счастливой, зная, что у него есть еще одни отношения? И если можете принять этот факт, может в свою очередь, выставите условия мужу?

Вы вольны организовывать свою жизнь, как заблагорассудиться. И формы существования семей бывают очень разными, лишь бы члены семей были счастливы!

Всего Вам доброго,

 Канаева Анна, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы