Почему меня не любят коллеги

Ирина 30.09.2013

Мне 34 года, работаю менеджером на бытовой технике.

до 6 класса в школе я была заводилой, многие равнялись на меня, хотя могла и похулиганить, потом началось взросление, комплексы. В общем в 10, 11 классах я была изгоем, тяжело и трудно вспоминать эти годы. затем техникум, институт, опять типа заводилы. а вот на работах через одну- то изгой , то в чести. На последней работе пол-года, долго добивалась признания в другом отдела, только всё наладилось- меня повысили и перевели в другой отдел. Там конкретно не приняли, первый месяц ныла перед работой, счас закончился второй, но коллеги не воспринимают, живут отдельной жизнью, если я пытаюсь вникнуть в разговор- делают вид что никто не слышит, сижу там как пустое место, а так хочется общения, поделиться новостями, распросить как у них дела, посоветовать, посоветоваться.

Так получилось, что у меня на работе молодой любовник из другого отдела, красивый, но женат, мы скрываем свои отношения, но я думаю, что для всех это не секрет, может это как то повлияло. Так же мне платят побольше тех, кто сидит уж давно на подобных местах, люблю работать, и очень хорошо, почли по родственному общаюсь с клиентами, хоть с ними хочется выговориться.

Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Ирина!

Обратите внимание на свое общение с коллегами, оно должно быть формальным. Цель ваша это результат выполнения вашей работы.
Если, вы завели роман с женатым мужчиной, то безусловно вас осуждают. Скрывать это не возможно, все взрослые люди. На работе - работают. Обратитесь очно к психологу или по скайпу.

С уважением к вам, Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы

Здравствуйте,Ирина.Я думаю,с Вами все в порядке.У Вас есть те черты деловой женщины,которых нет в других,апатичных и безинициативных женщинах.Поэтому,Вам могут завидовать.При этом отношение может быть отстраненное.Но,Вы должны своим оптимизмом давить на их нахохлившуюся среду и общаться ,как ни в чем не бывало.Тогда,видя Вашу простоту,непосредственность и доброжелательность им придется постепенно сдаться и принять Вас.И признаться внутри себя,что Вы сильнее их.Вот и все.А Вы на этом этапе соскальзываете и становитесь обидчивой и неуверенной.Подтяните этот пункт и у Вас будет один позитив на работе.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград