Не могу сосредоточиться на учёбе

Яна 30.09.2013

Здраствуйте ! Успеваемость всегда у меня была хорошая (4-5) . Но после лета , мое внимание ,будто испарилось ! Мне очень тяжело прочитать параграф , а тем более решить какую нибуть лёгкую задачку . Я совсем не могу сосредоточиться и понять что то. После прочтения страницы ,я вспосинаю очень мало , причём зная ,что пыталась вчитаться в него . Совсем не знаю ,что делать . Помогите,пожалуйста !

Здравствуйте, Яна.

К сожалению очень мало информации. Такие изменения в вас могут быть как в следствии физических преобразований так и психологических. В таких ситцациях всегда идут от обратного, исключают физический аспект. Обратитесь сначала к врачу.

Из психологического. Возможно ваше внимание сейчас поглащено более важной проблемой. Может что-то значимое произошло в вашей жизни? Может влюбленность? Или потеря? С этим можно работать с психологом.

Пархомчик Анатолий Валентинович, психолог Брест

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Яна! Возможно, это связано с какими-то нарушениями физического здоровья, рекомендую начать с консультации невропатолога. Врач назначит обследование и при необходимости пропишет препараты, в вашем случае это могут быть улучшающие память, внимание и т.д. Также причиной может быть,и  то, что есть нечто важнее, что занимает и ваше внимание и вашу сосредоточеность...Возможно, стоит разобраться в этом для начала. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана