Не могу понять парня

Lika 30.09.2013

Здравствуйте уважаемые психологи. У меня возникла такая проблема..Я молодая мама с ребенком на руках. Так случилось , что осталась одна почти сразу после рождения ребенка. Через пол года после расставания с "мужем" , я познакомилась с одним молодым человеком. Я сразу призналась что у меня есть ребенок, и он нормально не это отреагировал.( Мне тогда было 19 ему 25., если это важно). Следующее свидание я сказала сразу, будет только с дочерью и он согласился. Отреагировали друг на друга положительно. Потом у нас завязались серьезные отношения,мы даже попытались жить вместе. Но что то не сложилось. Как он объяснил с бытом. Мол в общении со мной комфортно как ни с кем, в интим.отношениях так же. Но ему хотелось что бы я ловила его мысли и ему не приходилось мне тыкать что нужно делать(в плане готовки в общем в плане быта). Ну в общем как бы расстались...но отношения поддерживаем до сих пор( вт.ч интимные).Дарит дорогие подарки, всегда придет на помощь, одевает и кормит меня с моей дочерью. Все осталось так же как и раньше, но мы уже не называемся парой. Это глупо как то...В общем я с ним говорила на эту тему...Он меня и не отпускает...и в то же время я не понимаю будет ли у нас теперь будущее...Хотя он говорит что шансы на это есть тем более построить будущее со мной...Прошел год.Никаких сдвигов.С родителями не знакомит...в общем я не знаю что думать и что делать...посоветуйте

Здравствуйте Лика, вы были замужем и уже к рождению ребенка остались одна. Ваша фраза:

 Так случилось , что осталась одна почти сразу после рождения ребенка

говорит о том, что были какие то причины в вашем расставании,но вы их так и не нашли в себе. Далее,у вас новое знакомство и опять.... расставание.

То есть,все мужчины вас хотят как женщину, им с вами комфортно встречаться,но как только отношения должны перейти на другой уровень более близких семейных ,они все ведут себя одинаково-уходят,одни совсем,другие наполовину.

Может все таки пора начать серьезно разбираться в себе,в своем поведении,где скорее есть одни и те же грабли,на которые вы наступаете, при этом даже не осознавая откуда эти грабли появились. Как только поймете откуда они и кто их вам дал, сразу же многое сможете изменить, например,хотя бы распрощаться с теми злополучными "граблями" и перестать об них спотыкаться. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Здравствуйте Lika.

К сожалению, вряд ли удастся прояснить ваши отношения на форуме. Вам необходимо это сделать в диалоге с вашим молодым человеком.

Расскажите ему о том, как вы себя чувствуете в вашем формате отношений, что вас пугает в таком формате отношений, что вам нравится, что вы хотели бы изменить и привнести в ваши отношения. Не бойтесь задавать неловкие вопросы, иначе как вы поймете, как в действительности ваш молодой человек к вам относится.

«Но ему хотелось что бы я ловила его мысли и ему не приходилось мне тыкать что нужно делать(в плане готовки в общем в плане быта).» - Такого он не найдет ни в одних отношениях. Такое бывает только тогда, когда ребенку меньше года и мама учится угадывать желания ребенка и удовлетворять их. Видимо, ему не хватило материнской любви и заботы и теперь он ищет это в отношениях с женщинами.

Пархомчик Анатолий Валентинович, психолог Брест

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Lika!

"Как он объяснил с бытом. Мол в общении со мной комфортно как ни с кем, в интим.отношениях так же. Но ему хотелось что бы я ловила его мысли и ему не приходилось мне тыкать что нужно делать(в плане готовки в общем в плане быта)", - Ваш молодой человек открытым текстом сказал, что ему необходимо в отношениях с вами. Но если вы не видите этого и ничего в этом плане не предпринимаете, то вероятно, вам предстоит и дальше находиться в таком неопределенном положении. Мужчина ценит в женщине не только любовь, страсть, нежность, душевность, но и хозяйственность, организованность и так называемый надежный "бытовой тыл" - это важная составляющая для семейной жизни. У каждого человека  свое видение семейной жизни, роли и функции жены и мужа и очень часто они не совпадают. Возможно, дело именно в этом. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана