Как решиться на переезд?

Катерина 30.09.2013

Здраствуйте,меня зовут Катерина мне 18 лет.С 10 класса мечтала уехать учиться в другой город,я этим грезила,постоянно ездила туда,нашла университет в котором хотела бы учиться и выбрала специальность,все было уже почти решено,осталось сдать экзамены и подать документы,мой молодой человек,тоже был из этого города,так что я была полна решимости.А в 11 классе,мы с ним расстались я поступила в тот вуз,в который хотела,но только на платное отделение.А в своем городе поступила на хорошую специальность,которая меня интересовала и на бюджет.после долгих раздумий я решила остаться тут.1 курс был замечательный,я училась и мне очень нравилось(хотя было скучновато,из-за повторения программы),зато я участвовала во всех вузовских мероприятиях,начала играть в квн,побывала во многих городах,познакомилась с большим количеством новых для меня людей,талантливых,умных и интересных.И очень была довольна,что осталась в своем городе.прошло лето и сейчас приходя в универ (за этот месяц я была на занятиях недели 2),я все больше и больше разочаровываюсь,мне не интересно,вернее правильней будет сказать так,мне скучно,безумно скучно на занятиях,я просто не понимаю почему мы изучаем на 2 курсе (всего их 4) то,что реально учили в 8 классе общеобразовательной школы и все больше и больше растет чувство,что я не хочу тут учиться.Та деятельность,конечно разбавляет это чувство,но я реально понимаю,что в многих вузах это есть.И с каждым днем во вне растет желание переехать в другой город,уже выбрала пару городов.И запуталась во всем этом.Потому что понимаю,что без образования я не должна остаться.И я не понимаю,что мне делать с этим чувством,поддаться и переехать или как-то попытаться себя пересилить(хотя пробовала и не особо это получалось)Прошу вашей помощи

Хорошо, что Вы осознаёте, что получать образование необходимо, тем более, что у вас бюджетный вариант. Это уже большие затраченные усилия, проделанная определённая работа, логично довести её до завершения, некоего итога. И постараться всё это применить.

Любимым делом, если оно вдруг о себе заявит, возможность заниматься вегда можно найти. А вдруг долго ещё не проявит? А у Вас дело в руках )) Так что - не разбрасывайтесь тем, что у Вас уже есть, оно может Вас некоторое время прокормить.

По поводу отсутствия интереса - на втором курсе часто случается кризис вхождения в профессию. Вдруг у Вас это он самый?

Удачи! И пока не очень интересно учиться - найдите себе отдушину - дело или хобби по душе.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара