Мама ничего не понимает

Елена 29.09.2013

Мама говорит, что я ее не понимаю, из за "возраста",да причем он тут?! ее бы и другие на моем месте не поняли. Она реально будто сошла с ума.

она может ударить меня просто за любую мелочь, и считает меня сумасшедшей, психом, постоянно говорит что я не учусь, и то что типо она видит как я целыми днями занимаюсь ерундой, хотя целыми днями я делаю уроки. Она постоянно говорит о том, как ей было бы хорошо без меня. "Мучаюсь уже 14 лет!" Говорит, что всегда права, ну ведь не может такого быть!!! Она никогда не скажет что она не права. и постоянно говорит о том, что я пошла в бабушку по папиной линии,говорит " ой вы такие,такие,сякие" постоянно ВЫ. как будто я чужая. Постоянно говорит то, чего не знает. Я просто уже не знаю что делать. Я не могу это слушать

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! к сожалению, маму Вы не измените! скорее всего у неё есть свои обиды по отношению к отцу, и на Вас  она проецирует свои чувства - отделяя Вас, приобщая к той ветке, тем самым снимает ответственность с самой себя - за СВОИ выборы, СВОИ решения! а Вы выступаете в роли эмоционального буфера для неё! Вы можете говорить ей о том, что Вам больно, что не чувствуете рядом матери, которая смогла бы Вас защитить - НО - услышать Вас или НЕТ - это уже её выбор!  проблема НЕ в ВАС и НЕ надо ей ничего доказывать! занимайте свое время - учитесь, посещайте какие-либо кружки (пусть и в школе), Вам предстоит проложить себе дорогу в будущее, чтобы Вы смогли отделиться от матери - пойти учиться, возможно, на заочное, работать и снимать себе угол - так Вы себя спасете и защитите! НО НЕ пытайтесь её переделать, что-то доказать, она такова!