Почему я себя одиноко чувствую?

Айгерим 28.09.2013

Мне 18 лет...На протяжении всей жизни у меня были и есть проблемы с коллективом. Сначала я пошла в класс я была изолированная. Потом я поступила в университет. Я там сначала проявила с хорошей стороны, стала старостой, а потом меня перестали замечать. У меня есть несколько приятелей с которыми я общаюсь. 2 подруги и один приятель. Подруга Асем ко мне вроде бы не плохо относится. А подруга Аида не очень. В семье у меня хорошие взаимоотношения с мамой и с папой. Мама мне как лучший друг. Родственники меня уважают. Просто я хотела задать вопрос один,если у меня хорошие взаимоотношения с родителями. Может мне не стоит так крепко общаться с подругами. У меня часто бывают депрессии, из-за подруг. Стоит ли мне быть волком-одиночкой по жизни или всё таки иметь друзей.Я сама учусь на психолога, но разобраться в данной ситуации не могу. По темпераменту я флегматик.

Надеюсь вы мне поможете!

Здравствуйте,Айгерим.Человек существо социальное и ему присуще общаться с другими людьми.И важно научиться  правильно взаимодействовать для того что бы жизнь была  яркой , насыщенной новыми впечатлениями-полноценной.Из вашего письма  я поняла ,что  у вас  существует проблема  во взаимоотношениях с людьми .Вы прямо  об этом пишите .Сойдясь  с коллективом вы каким то образом выстраиваете так отношения ,что остаетесь в одиночестве.А далее как более привычный способ возвращаетесь к родителям.Да , можно  выбрать и этот накатанный с детства путь ,но родители не вечны .А можно  проанализировать ваш способ на индивидуальной психотерапии со специалистом.Пройдя курс психотерапии  у вас появится  доступ к вашим потенциальным возможностям и смею вас уверить качество ваших взаимодействии измениться.Как поступить решайте сами это ваша жизнь и вы в ответе за свое благополучие. Надеюсь я смогла внести ясность в вашу проблему. Если решитесь разобраться  -можете смело обращаться ко мне с радостью помогу.Удачи вам и мудрого решения.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж