Развод с мужем

Арина 28.09.2013

Здравствуйте! Мой муж предложил развестись. Живем мы с ним 11 лет, у нас двое детей. Не давно у меня был выкидыш переживаю до сих пор и 6 лет назадья пережила смерть дочери, она родилась не доношеной. Я несколько раз уходила от мужа. Он возвращал меня обратно или уговаривали мои родители. Унас постоянные конфликты , ссоры, начал поднимать руки на меня. Говорит что я его критикую , не ценю то что он делает, скандалю , не подерживаю его и .тлв свою очередь хочу сказать мой муж любит погулять , может не придти ночевать и сказать ,что спал на работе , т.к после выпитого далеко ехать домой или приходит очень позно. Говорит, что по работе гулянки и эти звонки и смс от так называемых по работе женщин. Устала, он и я придераемся к каждому слову друг друга. После очереной ссоры позвонил и сказал давай разведемся. Давай поговорим утром , т.к. вечером меня пригласили. Ночью он не пришел и утром тоже. Вот жду разговора. Что делать незнаю

       Здравствуйте, Арина!
       Вашу жизнь – жить только вам, как и совершать выбора и отвечать за их последствия. Психолог в Алматы не в праве говорить вам разводится или нет, - это станете решать вы сами. А вот в чем вам может помочь психолог – это прожить утрату не родившихся детей; осознать происходящее с вами и обретать любовь к себе, через внутреннюю работу над собой, которая в дальнейшем станет отражаться в поведении вашего окружения к вам. Рекомендую вам заглянуть СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Арина, очень сочувствую вашей непростой ситуации. Читая ваше письмо, понятно, что ваш муж хочет развестись, но непонятно, хотите ли вы этого? понятно, то, что вы устали, но чего хотите неясно. Создается ощущение, что вы и сейчас ждете вердикта вашего мужа, а сами вы какое решение хотели бы принять? попробуйте поисследовать внутри себя, для чего вам отношения с мужем, чем они для вас дороги? в чем они соответствуют тому, чего вы хотите, а в чем нет? Непонятно, как вы сами относитесь к сложившейся ситуации? Чего хотите от семейной жизни в конечном итоге? Как видите вопросов, больше чем ответов, попробуйте ответить на те вопросы, которые я вам задала, если не справитесь самостоятельно, могу быть вам полезна в вашем вопросе.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы