Раздражают парни

Мария 27.09.2013

Здравствуйте, уважаемые психологи. Мне 15 лет. И меня жутко раздражают парни( ровесники и младше 30). Они такие глупые и неумелые. Я хочу отношений( хотя понимаю, как это звучит со стороны 15 - летней девочки), но только с нормальным парнем. Мне вроде и симпатичны некоторые, но как только подумаю, что могу с ними встречаться, уже не нравятся. Иногда мне кажется, что мне вообще никогда никто не понравится по - настоящему( я имею в виду из своих одногодок, ну или по - старше даже лет на 5). Но так думать глупо, потому что когда - нибудь я да встречу того самого. Но мне кажется, что ему будет лет 30, а это хорошим не кончится ( во всяком случае, ни у кого еще не заканчивалось). Объясните мне пожалуйста, что со мной и почему я не могу относится к окружающим меня парням( лет 15 - 25) серьезно... Помогите, чем сможете.

Здравствуйте, Мария.

Для меня странно, что вы группируете всех парней по возрастному признаку. За этим для меня есть некий формализм "все 30 летние одинаковые, умные и умелые", "все 20 летние одинаковые, глупые и неумелые". А если говорить о реальных людях, разве возраст - главный критерий качества человека и отношений с ним? Знакомитесь ли вы с реальными молодыми людьми, и если да, то что не устраивает конкретно в них? А что устраивает, в чем вы оказываетесь близки?

Совсем не потяно что значит "хорошим не кончится". И почему оно опять же обязательно должно кончится как-то определенно, только потому что парню 30?

Для меня ваш вопрос- вопрос действительного вашего интереса к конкретным и уникальным людям, вместо этого вы их оцениваете по каким-то не четким (что значит неумелый? неумелый в чем?) и формальным критериям, не пытаясь понять есть ли у вас реальная человеческая близость в чем-либо.

С уважением, Александр Климов, психолог, г. Иркутск.

Здравствуйте Мария!

Скорее всего вы не знаете себя как следует! Узнайте себя: что вы любите, что вам интересно, ваши вкусы.... настоящее только! И тогда вы будете общаться в кругу тех парней у которых с вами интересы и вкусы схожи. Вот они вам и не будут казаться такими....никчемными.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ