Почему я одинока?

татьяна 27.09.2013

У меня есть муж с которым живем 34 года. два сына оба женаты и три внука и плохо сказать не могу но мне тяжело и с работой проблемы, доже поменяв место жительства изменить что то не получилось.

Здравствуйте Татьяна!

Предпенсионный возраст всегда связан вот с такими расстройствами нервной системы. Почему? Очень просто - раньше вы жили "для" детей, мужа, как специалист, а теперь вам кажется - на работе справятся без вас, мужу уже особо ничего не нужно, дети выросли, у внуков есть свои родители. Но это не совсем так. Вы нужны им всем. Но прежде вы нужны себе. Потому как каждый человек живет прежде всего для себя, даже когда он делает что-то другим людям, он делает это для себя! Вот и подумайте - а что бы сейчас вам хотелось для себя?

Оптимизма вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ