Как мне вернуть наши отношения?

Екатерина 26.09.2013

Здравствуйте. Полтора года назад я встречалась с мальчиком, который меня очень сильно любил. Но потом я узнала, что смертельно больна. Я лежала в больнице, и мне пришла от него смс: "Я люблю тебя". Я не знала, что ответить, ведь он не знал про мою болезнь. Мне казалось, что если я его брошу, то для него так будет лучше. Мне было бы легче, если б меня ненавидели, чем жалели. Он возненавидел меня. Он и его друзья постоянно меня оскорбляли. А я терпела. Я любила его. Но болезнь никак не лечилась, и мне пришлось делать переливание крови. Я выжила. Никто не знал, что я болела. Я пыталась наладить с ним отношения, пыталась больше общаться. В один из дней я ему всё рассказала. Рассказала про болезнь, про то, что хотела, чтоб ему не было так больно, когда я умру. В ответ я ничего не получила. Его это не тронуло. Он посмеялся надо мной, рассказал, что я призналась ему в любви всем, кого знает. Мне было больно. Я, конечно, не рассчитывала на то, что мы воссоединимся, но я хотела, чтоб его отношение ко мне поменялось. Прошло полгода. Сейчас мы общаемся, но очень мало. Я до сих пор его люблю. Самое тяжелое, что мы вместе учимся. И видеть его каждый день - для меня испытание. Я очень его люблю, меня к нему тянет. С его стороны я ничего не чувствую. Иногда он мне улыбается, пишет, болтает со мной. Но мне этого мало. Я хочу всё вернуть. Сейчас меня посещают мысли "лучше бы я тогда умерла"... Как мне вернуть наши отношения? Помогите пожалуйста.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Екатерина! Жизнь дала вам второй шанс, а вы не пользуетесь этим. Вы молоды, и все у вас впереди, и если есть цель, то двигайтесь к ее осуществлению. Нравиться мальчик - вперед на завоевание его сердца, вероятно, он еще в обиде, за те ваши действия, но все рано или поздно забывается. Не опускайте руки раньше времени. Возможно, ваше счастье с этим мальчиком еще впереди! Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана