Проблемы с ребенком

Эльнара 25.09.2013

Добрый день!

Уважаемая Жанат Амантаевна.

У меня 2 детей. Сыну 4 года, дочери 1,8 мес. Сын у меня никого не слушает, сразу начинает истерить, плакать, при чем делает это специально, хочет чтобы было так как он хочет. ОЧЕНЬ жадный. Младшей дочери ничего не дает.Бьет, толкает ее, особенно когда касается что она у него что то взяла, то это все.. ор истерия. Незнаю как себя вести:поругать его, побить, просто объяснить-он вообще не хочет слушать орет и все, или приласкать обнять. Я в полном замешательстве..

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Эльнара!

Это ревность, умноженная на непережитый полноценно кризис трех лет вашего сына. Но это решаемо. Действительно зависит от вас. Важно уделять внимание каждому ребенку по отдельности. Только так вы можете снизить накал агрессии. Вы для сына сейчас - эталон Женщины на всю жизнь (вследствие эдипова комплекса). Поэтому представьте себе - какие ему будут нравиться женщины - кричащие и срывающиеся, как мама......

Поймите, он не виноват, что у вас родился второй ребенок. Он вообще ни в чем не виноват. И адаптируется как умеет. Поэтому наказывать его, конечно надо (но не физически). Но любовь - основное, что ему требуется. Например, обнимать его в течение 30 минут, пока спит дочь.

Приходите.

С уважением, Жанат.