Я влюбилась в свою учительницу

Olga 24.09.2013

Такой вопрос, я влюбилась в свою учительницу, она такая милая, красивая, словно идеал.Пусть ее будет звать Аня. У нее очень красивые глаза, и всегда когда она со мной говорит, то смотрит прям в глаза, и тогда у меня в словно внутри все переворачивается. Я стараюсь с ней чаще говорить, просто проводить больше времени с ней, после пар, и всегда. Аня ко мне очень хорошо относится, когда надо помогает. Говорит \"моя хорошая\" мне это так приятно слышать. Но меня бесит, что все ее обирают, и я уже не знаю что делать.

это или любовь или привязанность ?

помогите .

Киселевская Светлана Владимировна

Возможно, Вам действительно желательно разобраться со своими чувствами.

Для этого существует подсказка - формула любви:

Любовь = сексуальное влечение + симпатия + уважение

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия

Дружба = симпатия + уважение

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть - что это - или любовь, или...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).