Дочка очень нервничает из-за учебы и школы

Юлия 24.09.2013

Моей девочке 10 лет, она учится в 4-м классе самой обычной школы. Педагог (классный руководитель) не плохой, но на мой взгляд молода и малоопытна (это ее первая начальная школа). Дочка очень сильно переживает по любому поводу: двойки, конфликты с одноклассниками, педагоги повышают голос и т.д. и т.п. У нее уже хронический гастрит, легкие успокоительные препараты не помогают. Я не знаю каким образом ее успокаивать. Может быть в другую школ перевести, но ведь и это не панацея, обратиться к психологу?! Тогда к какому в нашем городе.

Заранее спасибо за помощь.

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Юлия.

В Глазове должен быть филиал  государственной организации БУ УР РМЦ "Психолог-плюс". Поищите в Интернете её контакты, либо позвоните в Ижевск, в саму эту организацию, они дадут Вам контакты к кому можно обратиться в вашем городе. Либо попробуйте дозвониться на детский телефон доверия. Телефон ижевский, но стоимость для всей республики по нему нулевая. К сожалению, я не могу здесь публиковать никакие контактные данные.

Девочка, действительно, сейчас перживает тяжелое время и вам обеим нужна помощь квалифицированного психолога. Я ждала, надеясь, что на Ваш призыв о помощи откликнется психолог в Ижевске, живущий в Глазове, но, видимо, пока здесь такого психолога нет. Поэтому, да простят меня администраторы сайта, я оказываю информационную  поддержку в каком направлении Вам следует попробовать поискать.

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск