Крик души

Александра 24.09.2013

Здравствуйте. Мне очень плохо и одиноко..есть мысли о безысходности..

Друзья хоть и есть но все заняты... А о парне и думать нельзя..Нет и не было.Боюсь быть старой девой .В группе только одна подруга .А остальные меня презирают , матерят . Есть и еще одна , далеко живет не из моего Вуза.Но вижу я ее очень редко , хотя часто звонит.

Я на 3 курсе. Учеба дается не очень , вечные хвосты.Все боюсь что отчислят..

Теперь все время пускаюсь в слезы и тоску.Только творчество меня спасает..Я вяжу , плету из бисера и хожу на рисование( кстати мне преподаватель сказал что есть способности, если хорошо поучиться буду очень красиво рисовать ). Да и еще животные в доме .Есть кошка и собака. Собака лижется и ластится. Он очень добрый. Кошка тоже ласковая , прыгает на колени и мурлычет.

Я очень не хочу чтобы посоветовали перевестись в другой вуз , потому что я решила именно быть психологом.Но я не знаю как быть?

Да и боюсь в последнее время за себя(бывает даже так что о суициде ,но бысто проходит эта мысль, потому что я верующая).. К психологу идти не хочу- заставят рассказать все самое плохое что в моей душе(

может можно еще чтото сделать ? Или все безнадежно ?

Киселевская Светлана Владимировна

"может можно еще чтото сделать?"

Можно.

Поработать самостоятельно со своими страхами.

О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И развить свою уверенность.
Об уверенном поведении читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Если самостоятельная работа не поможет, то похода к психологу не избежать...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).