Как мне с этим справиться?

Елена 23.09.2013

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 18 лет, учусь в колледже на 3 курсе, староста.

В прошлом году начала встречаться со своим одногруппником, ему 18( хотя на первом курсе всячески отшивала его) начиналось все прекрасно, но чем больше я его узнавала, тем больше я в нем видела отрицательного и мерзкого, то что совсем не вяжется с мужчиной...все началось с того что он начал мне жаловаться ( вот у меня это болит, вот я то не могу сделать) я делала ему замечания, потом он оочень много рассказывал о своем детстве, такое чувство что он жил там, в итоге я сорвалась на него по этому поводу; в дело пошли деньги...при любом удобном случае пытался сэкономить, вообщем был скуп иногда, а это тоже жутко меня раздражало! И последней каплей стало то что при каждом разговоре, когда речь идет о другом человеке, он постоянно переводит стрелки на себя ( пример: я сегодня ездила на базу по адресу, а оказалась она в другом месте; его ответ: ну у меня всегда такое случается, постоянно мне дают не тот адрес) вот постоянно то у него что- то хуже, чем у остальных, то - лучше! И да он всегда говорит за всех от своего лица ( пример: вы- женщины всегда такие, или мы - мужики любим это больше) ну что это за человек?? Постоянно его пожалеть нужно еще. А я не могу позволить иметь рядом с собой мужчину слабее меня, хоть сама достаточно сильна.

Помогите мне пожалуйста разобраться с этой нервозностью к нему, уже невозможно терпеть, во снах изменяю ему, в мысля расстаться хочется, но как представлю что мы не вместе, так убить себя хочется!

Вам нужно для себя четко определить : Чего вы хотите?

Напомню, что изменить человека невозможно, пока он САМ этого не пожелает.

Однако также важно понимать, что личность редко меняется в глобальном плане.

С вашей стороны ВЫБОР: либо принимать его таким какой он есть, без претензий н а переделку и надежд, что он измениться кардинально, либо искать другого партнера, который Вас будет устраивать.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар