Как наладить отношения с мужем?

Ольга 23.09.2013

Здравствуйте! Пишу Вам, т.к. нет уже сил разобраться самой, что происходит.

Мы познакомились с мужем в Петербурге (я из Питера, а он из Речицы, Беларусь) и у нас завязались отношения... Я иногда замечала, что он читает необычную литературу КОБа и слушает её лекции часами.... но, на это не обратила внимания, потом перед свадьбой он сказал, что я должна забыть всё, всю свою жизнь, которая была до него, свои стереотипы и начать новую, с чистого листа, т.к. моё мировоззрение его не устраивает. Но, мы все равно поженились, на тот момент любили друг друга. Я подумала, что со временем это, как притирка и наладиться все, и я смогу поменять себя. Так, я ошиблась, поняла, что себя никак не изменить, а можно только, что-то подкорректировать.

По началу семейной жизни, он заставлял меня читать свою литературу (КОБу)- я не стала, мне не интересно это... мы очень ругались, были проблемы с жильем. Мой отец не дал денег на совместную покупку квартиры, т.к. не доверял свекрови (правильно и сделал). Муж в то время заканчивал университет, я работала (я его старше на 2 года), он уходил от меня в общежитие, придирался по внешности, говорил, что его подруга (у него есть лучшая подруга, которую он боготворит)лучше меня, мне до ней далеко. Я спрашивала, чего ты не женился на ней, а меня так мучаешь... он сказал, что любит меня.

В общем ругались, то мирились...моих родителей он вообще не принял, хотя они ему ничего плохого не сделали.

Потом, он готовился в аспирантуру и в этот день мы поругались и он решил все бросить и уехать в Минск (мамину квартиру). Я так и не поняла, почему он разозлился и уехал....самое обидное, что скандалили из-за мелочей.

Потом померились, он не захотел ехать в Питер, я приехала в Минск, уволилась с работы и стала жить в Беларуссии .... Устроилась на работу, а он тем временем готовился в армию. и Неожиданно мы узнаем, что я беременна, его аж перекосило...он еще не хотел детей.

В армию он не пошел, пока я была беременна мы тоже ругались, он меня материл...говорил страшные вещи (что убьёт меня и перекрутит на мясорубку и вырежит мою семью).... с нами жила свекровь... она говорила, что он так шутит... чтобы я не обращала внимания. А, я никак не могла уехать боялась...и в глубине души сохранялись чувства к нему, думала родиться ребенок и все наладиться.

Не тут-то было.... с появлением ребенка он лучше не стал...я перестала справляться со своими эмоциями и мы начали драться.

Он говорил, что все это время не любил меня....а просто ему было интересно, к родителям не отпускал больше, чем на неделю. И, когда я уехала с малышом на 2 недели...приехал за мной в Питер и увез меня обратно...сказал, что мы его семья и жить без нас не может...

А, сейчас говорит, что я вру.... корит меня за все...люди могут ошибаться,а я нет.... говорит, что я должна делать все, что он скажет, т.к. он прав, ему надо все обосновывать, не пускает меня к родителям с ребенком, (я когда уехала последний раз ....нужно было после операции ничего не поднимать 2 недели...а, он отказался мне помогать, в Минске у меня родных нет...просто никого, и я вынуждена была уехать, в это время я проверила ребенка...поводила по врачам, т.к. он против проверок, прививок, лекарств...все выкидывает и запрещает) он, как-то позвонил и разрешил мне остаться на 3 недели, я так обрадовалась, что, наконец-то могу с родными побыть...а, через какое-то время он стал мне писать, чтобы я приехала сейчас же, т.к. у него душа болит, писал, что разведется со мной...я никак не реагировала...просто устала. Сильно плаксивая стала, по любому поводу плачу, на ребенке срываюсь.... стала все забывать (не раз он по голове меня бил)

И, когда я приехала, сказал, что любит меня, я его человечек и надо начать все с начала.... Какое-то время все было хорошо.

К стати, свекровь меня не любила и всегда была настроена против меня, заступалась за своего сына,даже если он не прав.

А, не давно свекровь жила с нами и хотела продать 1 комнатную квартиру и купить 2 комнатную, и все время говорила, почему мои родители не добавляют денег, а почему они должны дарить деньги свои свекрови.... А, с мужем иногда по-ругивались... он у меня на протяжении 4 лет всегда провоцировал ревность.... а, сейчас он пошел опять учиться на строителя и стал шутить, вызывая ревность...я человек не ревнивый, если меня не провоцируют, но я не выдержала и расплакалась....в общем просто поняла, что окончательно сдали нервы....и это было при свекрови... А, на утро я слышала, как она говорила ему, чтобы он меня бросил..какая я плохая ( я не пью и не курю и муж мой первый мужчина в моей жизни, работала учителем с детьми, никогда плохого свекрови не желала) а, она говорит, что я её не устроила. Так, мы и не общаемся с ней толком.

В, общем сейчас он меня с ребенком к родным не пускает, говорит, если поеду с малышом, то объявит, что я его украла, или если я хочу ехать с ребенком, то сначала развод.

В общем сижу и понимаю, что схожу с ума.... и не знаю, что делать...боюсь

Овсяник Людмила Михайловна

...он меня материл...говорил страшные вещи...

Ольга, Вы в сетях домашнего психологического насилия:

Читайте форум о домашнем насилии. :

semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

Делайте выводы!

Работа с психологом- Вам в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск