Нужна ли я маме?

карина 22.09.2013

Недавно я узнала, что мама беременна от другого мужчины т.е. не от папы. Было жутко не приятно и обидно за папу. Папа ничего не знает, да я и не собираюсь ему ничего говорить. После как я это узнала я сказала маме что она мне противна. Потом спустя пар, я решила поговорить с мамой рассказать о своих переживаниях мне так хотелось, чтобы она поняла меня, но мама не отрываясь сидела в телефоне и переписывалась с тем мужчиной. Тогда мне стало обидно и я ушла заплаканная, но мама никак не реагировал. Потом мама ушла ее не было всю ночь. Все эти истории и не ночи вание дома повторяются много раз и я совсем не знаю что делать, ведь мама не чужой мне человек. Когда я пытаюсь объяснить что я чувствую когда ее нет как я переживаю как не сплю ночами она говорит мне ну че ты бубнишь. Никак не регируя на меня. Я не знаю что делать игнор преезды к бабушке не помогают

Карина, здравствуйте!

Вы не указали свой возраст, но предполагаю, что Вы - подросток.

Очень жаль, что информация, которую бы не следовало Вам знать, каким-то образом стала  доступной для Вас.

Все, что происходит в жизни мамы - это ее ответственность и ее выбор...

Вы не написали о том, как реагирует папа на ее осутствие. (Возможно, он об этом и не знает, в силу графика работы или имеются другие причины).

Понимаю, что Вам не следует об этом ни с кем говорить...

Попробуйте переключиться на себя: на свои интересы, увлечения. Больше проводите время с бабушкой и с теми людьми, которым доверяете и можете получить от них внимание и поддержку.

Взрослые люди не поддаются коррекции. В связи с этим, мама Вас не слышит. Оставьте эту тему.

Безусловно, у меня к Вам есть очень много вопросов, которые бы мне прояснили ситуацию и рекомендации бы я дала более подробные...

Не исключено, что Вам можно было бы обратиться лично к психологу в своем городе. Скажите родителям, что у Вас есть подростковые темы, которые хотите обсудить. Пусть родители Вас поддержут в этом.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана