Соседский террор

Наташа 21.09.2013

Здравствуйте! Я уже год живу в идеальной по всем пунктам для меня квартире.

Пол-года назад заселилась новая соседка снизу и КАЖДЫЙ день, а особенно НОЧь топает так, что у меня звенят стены. До этого ничего подобного не было. Других соседей не слышно. Другим она не мешает, строение дома такое, что только моя спальня с ней соприкасается.

Много раз просила её ходить тише - результатов ноль. Будит своим топотом меня каждую ночь.

Беруши не помогают, слышно через черепную коробку. Я постоянно не выспавшаяся.

Сегодня ночью решила топать в ответ, даже легче стало и уснула потом в тишине. К сожалению я ходила по всей квартире и это мешало другим соседям.

Какие есть выходы, кроме переезда? У меня сейчас кроме того, как взять свободные дни и топать над спальней круглосуточно, ничего в голову не лезет.

Комарова Вера Леонидовна

Наташа! Ваша соседка живет ... ниже Вас! И топот может беспокоить тех, у кого"по голове" она ходит.

Что за соседка? Вы с ней знакомы? Разговаривали с ней по поводу данной ситуации?

"Сегодня ночью решила топать в ответ, даже легче стало и уснула потом в тишине" - так сожет Вам просто важно выпускать пар:))? "К сожалению я ходила по всей квартире (для чего - по всей квартире-то? Вы ж спальней с соседкой соприкасаетесь!) и это мешало другим соседям" А когда соседи придут к Вам с аналогичной претензией (что топаете по ночам), каков будет Ваш ответ им?  Потому что соседка снизу топает?   Или так же случится:(, что "Много раз просили соседи Вас ходить тише - результатов ноль.  Будете будить своим топотом их каждую ночь"? Т.к. в планах мести сеседке снизу у Вас "У меня сейчас кроме того, как взять свободные дни и топать над спальней круглосуточно, ничего в голову не лезет".

Заметьте, Вы НАД ней, а она - ПОД Вами...

Дело не в топоте...

У Вас как с коммуникациями с людьми дела обстоят?

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)