Как быть в этой ситуации?

Нора 21.09.2013

Мой мужчина старше меня на 18 лет. Он вдовец(61) уже 3 года. Живу у него,отношения у нас нормальные. Но есть один нюанс я не вижу нашего будущего. Уделяет много времени сыну(34) и внукам.Каждые выходные берет меня с собой к внукам. Но последнее время не хочу уже туда. Я заметила что у нас нет общих целей, нет откровенных разговоров. Возможно он думает что я живу с ним из за квартиры,замуж не предлагает. Не знаю как начать разговор обо всем этом. Такое ощущение что он меня использует чтобы приготовить,постирать,убрать.

Здравствуйте,Нора.При том,что он Вас использует,Вы пишите ,что отношения у Вас нормальные.Нормальные любовные отношения,это те,в которых все взаимно-взаимная забота,теплота,одобрение,поддержка,чуткость,внутренний интерес друг к другу,благодарность за Вашу теплоту.Приходить домой или возить Вас к внукам может и холостяк,е знакомый с любовью.Все дело в Вас.Вы разрешаете себя использовать,и он это делает.Выход-только в Вашей решительности.Только взаимность в чувствах указывает,что в отношениях порядок.Дайте ему испытательный срок.Если он на это не пойдет-выбирайте,роль жертвы,или поиск достойного и надежного партнера.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград