Первый секс

Иван 21.09.2013

Здравствуйте,понимаю что моя проблема уже стара,и не я первый и не я последний, но все же.Я мастурбирую где то с 13, может с 14 лет,сейчас мне 22 года.Никак не получается у меня заняться сексом со своей девушкой. Пробовали несколько раз,но не встает в нужный момент и все тут.Во время ласк эрекция стабильная хорошая, но как я понимаю что пора уже перейти к более решительным действиям, просто напрочь все пропадает.Не могу сказать что я стеснительный,нерешительный, но после этого мямлей себя чувствуешь. Благо девушка все понимает и поддерживает меня.Проблем со здоровьем не имею, не курю,выпиваю иногда ,раз в пару недель, поэтому думаю тут не физиологическая проблема.Я не говоря ей пробовал с виагрой, с левитрой,но ничего кроме побочных действий я не ощутил.Меня в первые попытки заняться сексом просто в дрожь бросало от одной мысли о близости,сейчас уже гораздо спокойнее к этому отношусь, но проблему решить таки все равно охота. Неужели нужно обращаться с сексопатологу чтобы разобраться с этим?

Добрый вечер, Иван!Смешивание секса и любви - это распространенное явление в нашей стране. Многие люди считают, что секс является продолжением любви и ее вершиной. Это приносит проблемы и разочарования. Базовые потребности  в любовных отношениях различаются от сексуальных. В основе любовных отношений лежит потребность в эмоциональном контакте, а в основе сексуальных - потребность в продолжении рода, т.е половой инстинкт. Эта разница проявляется даже в поведении. Если у человека неудовлетворена потребность в эмоциональном контакте , то он становится вялым, его энергетика снижена.  Ущемление сексуальной потребности ведет к увеличению гормонального фона, человек становится возбужденным, беспокойным.  В процессе своего развития человек стал разделять секс на две составляющие:размножение и удовольствие. Удовольствие связано с телом, т.е. с физическим удовлетворением.Если логически рассуждать,с точки зрения тела для человека нет никакой разницы, кто доставляет удовольствие. Для минимального сексуального удовлетворения достаточно и одного человека, то есть самого себя. У нас в теле нет таких точек, раздражая которые, мы бы получали эмоциональное удовольствие. Для эмоционального контакта всегда нужен другой человек. Успех на этом уровне зависит от построения атмосферы взаимопонимания. Часто у людей возникает путаница сексуального и эмоционального уровней отношений. Иногда люди, у которых замечательно складываются эмоциональные отношения, хотят их продолжить в сексе. Поэтому важно знать какую потребность я собираюсь удовлетворять.  Попробуй, Иван, разобраться: какую потребность ты хочешь удовлетворить

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск