Не получаеться возбудиться

Оля 21.09.2013

У нас отношения 4 года.Мне 24 ему 27.Живем вместе с второго месяца отношений.Отношения у нас хорошие,не ругаемся,все проблемы обговариваем,никаких секретов друг от друга нет.Любим груг друга. Не изменяем. Меня все устраивает….разве что хотелось бы больше внимания.

Он у меня не первый.Когда познайомились,мне он не нравился….окола года отношения были не очень хорошие(я иногда измняла)Он любил меня уже тогда,много чего изменил в себе что б я начала к нему лутше относиться(и я также меняла в себе ,то что ему во мне не нравилось)

Секс у нас всегда был регулярный,страсть,оргазм,експеременты…ну ввобщем все хорошо.Я думаю что проблема начала возникать после того как он вернулся с арми.Я его ждала 9 месяцов ,не изменяла,приезжала 2 раза(естествено был секс).Мне ждать было трудно ,очень не хватало секса.Иногда было достаточно что б ко мне дотронулся симпатичный парень я вспыхивала от желания.(не знаю почему но написала ету фразу,а на глаза навернулись слезы)После того как он вернулся я заметила,что не мокрею хотя возбуждаюсь.Через месяц проблемка сама решилась.

В даный момент ситуация такая.А хочу заниматься с ним сексом ,но не возбуждоюсь.Мне стало скучно,меня не устраивает прилюдии.Я знаю каждое эго движения наперед,я как будто знаю что он сейчас будет делать и как,и мне уже не интересно продолжать дальше.Сексом мы занимаемся редко,но я не то что бы не получаю оразм,я и не возбуждаюсь.При мастурбации оргазм получаю.Мы все это обговаривали,но проблему так и не получаеться решить.Он стараеться делать все по другому,но я особой разницы не замичаю.Я всеровно знаю кождое эго движения наперед.А если я подробно опишу ему как я хочу,то все …меня уже это возбуждать не будете. Мне хочеться розслабиться,убрать все мысли с головы,но не получаеться.Он боллее нежный в сексе я же наоборот.Кода я эго прошу придумать что то «в моем духе»,то при «исполнении» я чуствую фальш,боязнь сделать мне больно.Все эти мысли мне просто мешают.Как нам решить эту проблему?

Здравствуйте, Оля

Если ориентироваться на то, что сексуальные отношения отражают эмоциональную сторону отношений, то можно предположить, что аналогичные чувства наполняют ваши отношения, общение. То есть, ваши чувства, настроение в отношении действий парня во время близости - фальш, боязнь сделать вам больно - присутствуют и в обычных ситуациях, просто подавляются. Ведь вы уже 4 года вместе, столько вместе пережили. И все с ваших слов выглядит так, что пора иметь именно длительные сереьзные отношения.

Но, похоже, что в отношениях кризис. И я не могу так же четко вслед за вами сказать, что это парень боится сделать вам больно. Вы тоже, видимо, боитесь этого. Что-то происходит с вашими отношениями, с взаимопониманием. Вроде бы каждый из вас что-то старается сделать, но по результату выглядит все так, словно и не это надо было.

Поэтому я думаю, что основное, что вы можете сделать сейчас - понять - что на самом деле вам хочется. И как это связано с вашей сексуальностью.

Вы написали, что упоминание о том, как когда-то к вам прикасался симпатичный парень, сейчас вызывает слезы, а раньше - сексуальное возюуждение. Будто что-то неуловимо теряется в вашей жизни, уходит в прошлое, а вы не можете это догнать. И ваш МЧ своими действиями лишь раздражает и напоминает вам о том, что все меняется, что иногда требуется чуть больше усилий и не совсем тех, к которым вы привыкли.

Ваш вопрос лишь кажется исключительно касающимся секса. Но по мне - он и о смысле жизни, отношений, о планах, о понимании своих чувств и желаний. И мне кажется, что такие важные вопросы вполне уместно и эффективно решать в ходе индивидуальных коснультаций с психотерапевтом. Ведь необходимо учесть разные нюансы ваших чувств, отношений и желаний.

Ланько Владимир Витальевич, психолог Харьков