Сегодня была у врача

Гульмира 20.09.2013

Помогите как жить дальше? Не вижу смысла. Мне 35 лет я живу с сестрой ей 40. Живем дружно. Всю жизнь работаем. Хорошо зарабатываем. Слава богу все есть. Не дуры какие нибудь ни уродины. Но в личной жизни не везет ни мне ни ей. Попадаются одни не хорошие. Решили мы для себя родить ребенка. Сестра не может у нее миома. Я сегодня была у врача поставили не проходимость труб. Незнаю за что это нас бог так наказывает. Никого в жизни не обидели ни кого не обманывали . Никогда не шлялись. Не пили не курили. Всю жизнь учеба, работа, дом . Помогаем родителям. Детским домам. На других посмотришь и пьют и курят. И спят со всеми подряд. Ну зачем жить. Сестра говорит нужно сделать ЭКО. Хочу сделать ЭКО сидим и плачем даже не от кого сделать. Понимаем что есть донары но как я потом ребенку своему объясню все . Незнаю и сестра плачет за что нам все это.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Гульмира!

Очень сочувствую Вам. И попробую дать несколько рекомендаций.

Рекомендация первая, довольно сложная. Перестаньте осуждать других людей. Да, и тех, которые "курят-пьют-спят со всеми подряд" тоже. Это ведь только отягощает вашу жизнь.

Рекомендация вторая. Про ЭКО. Вам действительно так важно "как я ребенку все объясню"? Важнее самого ребенка? Подумайте. Если ребенок важнее - то рожайте как можете. Сами же потом над своими страхами будете смеяться.

Если же Вам важнее оставаться "правильными" и "непорочными", то значит следуйте своему пути.

Рекомендация третья. Разрешите себе ошибаться.

И если очень трудно и нет энергии и сил принять решение - обращайтесь за сопровождением к психологу. Поддержка Вам с сестрой будет очень нужна.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы