Проблема с родителями

Катя 02.12.2010

У меня очень серьёзная проблема с родителями! Мама пытается залесть в мою личную переписку, потом иногда читает мои записки. Иногда дошло до того, что пришлось силой у неё записку забирать. Папа раздражает меня тем, что постоянно навязывает свои мнения, я иногда пытаюсь сопротивляться ему, но он начинает повышать на меня голос и считает, что отец прав. Потом заставляет смотреть меня бокс, но мне это не нравиться. Я говорю я же девочка, мне это не нужно, но нет. Он опять начинает повышать на меня голос. А ещё проблема бывает, что он сломал компьютер, а всю вину свалил на меня. Самое главное - когда ему, что-то нужно, то он заставляет меня это делать. А также я уже 5 год прошу купить мне компьютерный стол, но всё никак. Говорит, что сам может сделать или иди сходи посмотри. Так же бывает, что мне нужен Интернет, чтобы сделать уроки, но нет! Папе надо поиграть в шашки - жди!

Потом родители хотят, чтобы я была отличницей (я уже как все 7 лет отличница), но родители против, говорят, чтобы в будущем было им лучше жить. Моего мнения они не считаются! А также они уже думаю куда я буду поступать, но со мной не советуются! Я каждую ночь плачу! В школе дела не лучше, я стала очень раздражительней, один раз накричала на учителя и убежала с урока, личных отношений нет, потому что боюсь, что родители узнают и мне кранты. Что мне делать в такой ситуации?

Яковлева Александра Ивановна

В такой ситуации Вам, Катя остаётся, только одно - ждать своей зрелости, то есть того времени, когда Вы будете иметь право голоса!

К сожелению Катюша, Вы живёте в стране, где детство порой приравнивается к  рабству и унижению ребёнка.

Именно поэтому так много стариков в России одиноких.

Ведь у многих одиноких стариков, есть дети, которых эти старики, будучи молодыми бездушными родителями - как ваши, обижали.

И вот когда наступило их беспомощное состоянияе- обида десткая не дала детям ухаживать и жить со стариками!

Я знаю Вы любите,своих родителей, но они очень не правы, если Ваш отец пользуется ПК, покажите ему моё обращение к нему:

Уважаемые родители, Кати, ваша дочь, не всегда будет ребёнком, но те обидные слова и ваши действия, которые Вы не замечаются, каждый день ложатся на её сердце камнем.

И в те дни когда, она будет взрослой и Вы будете зависеть от неё и её решений, могут стать огромным забором м\у вами.

Включите голову, будьте достойными людьми!

И ещё Катюша, задумайся, почему государство регулирует и вмешивается в отношения родителей и детей?  - Именно поэтому. -Есть родители, которые не правомерно ведут себя со своими детьми, нарушая их права!

Ты можешь обратится к школьному психологу, к психологу- педагогу.

Не бойся, их не обязательно сразу лишат родительских прав, но им могут объяснить как  вести себя с такой хорошей и умной девочкой, какой ты являешься!

Я тебя полностью поддерживаю!

Сопротивляйся и никому, никогда не позволяй себя оскарблять!

Катюша, удачи тебе и терпения!