Что сделать, чтобы тебя выслушали?

Владимир 02.12.2010

Здравствуйте! Мне 16 лет. Восемь дней назад произошел конфликт с преподавателем русского языка, литературы, в результате которого я очень оскорбил/унизил учительницу. Все случилось из-за того, что я отказался читать стихотворения, аргументируя это тем, что в четверг у меня должна была состояться 5-часовая работа по немецкому языку; и преподаватель сказал сдать стихотворения до субботы (т.е. я посчитал, что у меня есть полное право сдать стихи в другой день, до субботы). Но учительница стала читать нотации, в результате чего, когда меня успокаивал одноклассник, у меня «вырвалось» ругательство (не нецензурная брань). *Мне кажется что это связано с тем, что «накопилось»-у нас были в течение 9, 10 классов маленькие конфликты.* В результате чего меня выгнали из класса. Теперь преподаватель отказывается преподавать в классе, пока там нахожусь я (сейчас я не появляюсь на ее уроках). Директор запретил учителю отказываться от класса, поскольку мы выпускники. Но тогда преподаватель сказал, что уволится (это недопустимо, потому что сразу 4 класса лишатся русского, литературы).

Я пробовал идти на контакт с учителем, но она отказывается меня слушать. Я раскаиваюсь в своем проступке, понимаю, что поступил не как подобает мужчине. Мне бы очень хотелось изменить сложившуюся ситуацию.

Здравствуйте Владимир!

Вам надо сходить к директору и объяснить ситуацию, что Вы раскаиваетесь и хотите извиниться перед преподавателем, а он Вас не слышит. То есть у директора надо попросить свести Вас с преподователем. Только всё это надо сделать спокойно без малейшего намёка на эксцесс! Я думаю директор Вам не откажет и с точки зрения мужского достоинства - будут соблюдены все нормы. А при деректоре врят ли учительница будет плохо себя вести.

Даже если такое произойдёт ( уч-ца фырчать будет) это будет уже не Ваша проблема, и совесть ваша будет чиста!

Этот вариант приемлем и правильный - собственный опыт с дочкой.

   Действуйте и не бойтесь - всё получиться!  Удачи!