Не зню, как уговорить мужа на развод

юлия 19.09.2013

Здравствуйте,меня зовут Юлия.с мужем я живу 11 лет.Когда мы с мужем поженились мне было 18 лет.все сначало складывалось хорошо,у нас родился потом сын,по сотсоянию здоровья ребенка я не могла выйти на работу приходилось сидеть дома на его шее,тогда и началось его отвратительное поведение,он мог не приходить ночевать,мог придти устроить дома скандал,доходила и до,драк иногда приходилось вызывать милицию.когда я чз 5 лет снова забременела,он просил чтоб я родила,клялся что все изменится,что все будет по другому,в итоге на 9 месяце беременности я узнаю что у него есть другая,с новорожденным ребенком и с 5 летним сыном инвалидом какое то время и жила одна.Он нагулявшись вернулся снова.но не изменилось ничего, ивот эти пять лет я живу как на пороховой бочке.Мы практически не занмаемся сексом,даже если он есть,то он только о себе и думает в это время.Лишь отделать свое и уснуть.Может пропасть на несколько дней,также может меня ударить больнее всего что все происходит при детях.я незнаю как от него избавиться,уехать с села не могу,потому что у меня тут работа,ребенок учиться.При разговоре о разводе,у нас обязательно скандал,я незнаю как ему объяснить что так жить невыносимо.Снять квартиру и уйти от него тоже никак,он мне не даст спокойно жить.Если я еще заговорю о разделе имущества то он меня вообще может убить,на алименты подам так же.я незнаю как ему объяснить это все.И как решить проблему полюбовно.

Киселевская Светлана Владимировна

"то он меня вообще может убить, на алименты подам так же"

Физическое насилие в семье - это сфера гражданско-правовых отношений.
И вероятнее всего, в первую очередь Вам нужна помощь юриста.

Первичную правовую и психологическую помощь Вы можете получить в районном или городском  центре социальных служб для семьи и молодежи - при необходимости специалисты центра подключат правоохранительные органы.

В отношениях  же с человеком, склонным к тирании, возможен только один вариант поведения для того, чтобы не быть жертвой – развитие уверенного поведения.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Помочь в этом сможет работа с психологом.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).