Не зню, как уговорить мужа на развод

юлия 19.09.2013

Здравствуйте,меня зовут Юлия.с мужем я живу 11 лет.Когда мы с мужем поженились мне было 18 лет.все сначало складывалось хорошо,у нас родился потом сын,по сотсоянию здоровья ребенка я не могла выйти на работу приходилось сидеть дома на его шее,тогда и началось его отвратительное поведение,он мог не приходить ночевать,мог придти устроить дома скандал,доходила и до,драк иногда приходилось вызывать милицию.когда я чз 5 лет снова забременела,он просил чтоб я родила,клялся что все изменится,что все будет по другому,в итоге на 9 месяце беременности я узнаю что у него есть другая,с новорожденным ребенком и с 5 летним сыном инвалидом какое то время и жила одна.Он нагулявшись вернулся снова.но не изменилось ничего, ивот эти пять лет я живу как на пороховой бочке.Мы практически не занмаемся сексом,даже если он есть,то он только о себе и думает в это время.Лишь отделать свое и уснуть.Может пропасть на несколько дней,также может меня ударить больнее всего что все происходит при детях.я незнаю как от него избавиться,уехать с села не могу,потому что у меня тут работа,ребенок учиться.При разговоре о разводе,у нас обязательно скандал,я незнаю как ему объяснить что так жить невыносимо.Снять квартиру и уйти от него тоже никак,он мне не даст спокойно жить.Если я еще заговорю о разделе имущества то он меня вообще может убить,на алименты подам так же.я незнаю как ему объяснить это все.И как решить проблему полюбовно.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Киселевская Светлана Владимировна

"то он меня вообще может убить, на алименты подам так же"

Физическое насилие в семье - это сфера гражданско-правовых отношений.
И вероятнее всего, в первую очередь Вам нужна помощь юриста.

Первичную правовую и психологическую помощь Вы можете получить в районном или городском  центре социальных служб для семьи и молодежи - при необходимости специалисты центра подключат правоохранительные органы.

В отношениях  же с человеком, склонным к тирании, возможен только один вариант поведения для того, чтобы не быть жертвой – развитие уверенного поведения.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Помочь в этом сможет работа с психологом.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).