Стоит ли продолжать отношения?

Елена 19.09.2013

Елена, 39 лет.Два сына. 19 лет и 14 лет. Встречаюсь с парнем год. Ему 31 год.Знакомы с ним уже 4 года (это вместе с последним годом встреч). Вначале отношений мы встречались, общались, созванивались. Интимных отношений у нас не было. Признаюсь, у парня ВИЧ. Я тяжело привыкала к этой новости (на тот момент он уже год жил с этой болезнью).Потом мы стали встречаться чаще. Он и раньше признавался мне в любви. Что все 4 года любил меня.Я тоже испытывала к нему теплые чувства.Позже он познакомил меня с родителями, родственниками, друзьями его семьи.Со своей стороны я не знакомила его с мамой. Я сомневалась. Причина сомнений-разница в возрасте, его инфантильность, отношения с моими детьми, его мужская ненадежность, неготовность к семейной жизни и много других нюансов.Я не готова была знакомить его с детьми. Ему хотелось. Обманом он попал в наш дом первый раз. Он был НЕ ТРЕЗВЫЙ. Сказал, что родители его выгнали из дома и ему идти некуда.Я не просто так сделала акцент на слово не трезвый. Это с каждым разом усиливало мои сомнения.Позже у нас нормализовались интимные отношения. Я много читала информации про эту болезнь, разговаривала с психологами, решилась. Каждые три месяца я сдаю кровь, слежу за своим здоровьем.Это сомнение ушло на второй план. Он часто говорил о серьезных отношениях, о совместной жизни. Я говорила, что не готова жить с ним. Он оставался у нас ночевать. Но.. Оставался он в пятницу, субботу, а в воскресенье шел домой. С понедельника по четверг он не встречался со мной. Как он объясняет, что ему после работы просто лень куда то ехать.Вот и получалось, что отношения в основном по телефону, по смс, ну и полчаса на привести-увезти в какой нибудь из рабочих дней.И еще мне не нравилось, что он пытался во время ночевок у меня пить у нас дома. Я запретила, объяснив, что этого не надо делать, потому что дети это видят. И в последнее время я наблюдаю такую картину. Он где то погуляв в компании (мероприятия на работе)приходит к нам домой. Меня это раздражает, я начинаю ругаться. То есть трезвый он редко приезжает ночевать. А интимные отношения хоть и наладились в свое время, но бывают раз в 3-4 недели. Когда я начинаю говорить ему, что мне не нравиться наши отношения и почему (то что я написала раньше, ну и многое другое, здесь все мелочи не напишешь, хотя из них и складывается наша жизнь)он твердит только одно - я хочу быть с тобой, потому что я тебя люблю, давай жить вместе. Спросила его, как ты представляешь нашу совместную жизнь? Ну я так поняла, что на обед к маме, вечером к нам. Вещи необходимые на день у нас, а за чистыми вещами к маме периодически заезжать.Я сказала, что не хочу чтобы он жил у нас. Объяснила почему. В ответ- давай менять твою квартиру на большую и жить вместе.А так приезжать к нам по вечерам и уезжать домой ему не хочется. Вот такие телефонные отношения у меня. Ни тепла физического, ни тепла душевного, потому как говорим мы только когда он выпил и разговорчивым становиться.Ни поддержки мужской с его стороны и внутри ощущение одиночества. Расстаться хочу. Для меня эти отношения не радостные. А его все устраивает.Думаю о расставании а в голове одни мысли, что опять Я разрушаю отношения.Пишу так, потому что и раньше я была инициатором разрыва отношений с мужчинами. Меня всегда что то не устраивало. Но терпеть, переделывать его смысла нет. Может я себя не правильно веду в отношениях? Может требований к человеку много? Внутри отношений так трудно увидеть всю ситуацию со стороны. Помогите, пожалуйста, советом.

Овсяник Людмила Михайловна

....и раньше я была инициатором разрыва отношений с мужчинами...

Елена , отношения строятся либо на любви , когда человек принимается и не тяготят его минусы или по расчету (пора замуж, забеременела, давно мужчины не было и т.д.) А по расчету все минусы партнера вырастают в горы недовольства.

см ЗДЕСЬ

Умения любить другого начинается с умения любить себя.

Загляните СЮда

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск