Я боюсь спать, мне мерещатся звуки

екатерина 19.09.2013

Я не могу уснуть я ложусь мне начинает слышаться звуки сплю с младшей дочкай одна боюсь

Здравствуйте Екатерина!

Звуки могут мерещиться от того что дом "ведет", техника остывая или нагреваясь щелкает, да мало ли почему... живем то мы не одни в мире. Кстати, у меня ресницы по наволочке издают шуршание...

А вот почему вы боитесь... это вопрос. Ответьте себе честно чего вы боитесь? Где и как проявляется этот страх? Что вы думаете в это время? Ответили на вопросы, а теперь представьте себе, что самое страшное может быть от этих звуков. Нарисуйте себе эту картинку. И создайте как бы фильм с вашим страхом...не длинный...миниатюру. Конец то фильма страшный понятно. а вот начало оно же обычное. До какого то момента... До какого? Теперь посмотрите этот фильм как бы на экране в кинозала именно до этого момента и нажмите стоп! СТОП! СТОП!!!! пауза....................подышите глубоко..... медленно............ носом вдыхая, а выдыхая громко через рот. А теперь запускайте фильм дальше.... интересно, конец стерт..... что же делать? очень просто - придумать другой финал! Такой какой вам нравится! Не страшный, спокойный. может даже смешной. Придумайте! А теперь прокрутите его на этом экране. Видите - все это только ваше воображение, а ВЫ хозяйка своего воображения и можете вообразить то что ВЫ захотите!

Спокойствия вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ