Вредные привычки и проблема самооценки

Кристина 02.12.2010

Здравствуйте. Меня зовут Кристина, мне 20 лет. У меня проблемы... По ходу их несколько. Ну первая - это булимия... При чем самое ужасное что я признаю за собой эту проблему, но не хочу ее решать, для меня она уже стала стилем жизни, чем-то само-собой раземующимся. Но я стараюсь регулировать вес чтобы не допустить анорексии... А во-вторых мне трудно общаться с друзьями, так как либо я замыкаюсь в себе, либо стаю очень агресивной по отношению к другим, либо пытаюсь общаться с людьми, но испытываю внутренний страх и неуверенность и в результате порю полную чушь, а умные мысле в голове все разом пропадают. В итоге у меня ухудшаются отношения с близкими и друзьями. Но это все периодически, т.е. где-то неделю-две у меня все отлично - и настроение хорошее и куча планов, и экстроверсия в поведении. Зато последующие месяца 3-4 меня как-будто несуществует...

Да и еще мне кажется что я - это не я, что мое настоящее я скрыто где-то в глубине сознания, и хотелось как-бы открыть его, возможно при помощи самопознания. Только не знаю как.

Что мне делать?

Здравствуйте, Кристина. Вы прямо таки засыпали вопросами. )) Причем каждый из них - вполне толковый запрос на терапию. По крайней мере, с подобными вещами в своей практике я сталкиваюсь почти каждый день. Думаю, вы правы насчет ваших глубин бессознательного. Там действительно скрываются очень важные части, открытие которых улучшит качество вашей жизни, а также позволит вам стать целостнее. Его можно исследовать с помощью самопознания, но есть вещи, которые без взгляда со стороны, извлечь невозможно. Для этого и существует психотерапия...

Знаете что, посмотрите парочку серий in.treatment. Возможно вам понравится. Скачать можете на моем сайте (см. контакты). Удачи!