Нужна справка от психолога

Денис 18.09.2013

Добрый вечер! я не служил в армии, сходил в военкомат мне написали признан ограниченно годен к военной службе по статье 20б. хотя я работаю электрогазосварщиком 4 разряда 11 лет. официального только 6 лет.Хочу отучиться на права,требуется справка от психолога, а он мне не ставит т.к я не служил.посоветуйте что делать.

Статья 20.     Умственная отсталость: пункт  б) дебильность в умеренно выраженной и легкой степени . Если вы стоите по этому диагнозу на учете в ПНД, то психиатр не даст вам разрешение на управление автомобилем.

Если хотите изменить категорию годности, вам необходимо обратиться с заявлением на имя начальника отдела военного комиссариата о проведении повторного мед. освидетельствования.

Можно оспорить этот диагноз, если человек в псих диспансере на учете не стоял и этому есть письменное подтверждение.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар