Может он просто собственник?

Полина 02.12.2010

Что делать?

я влюблена в молодого человека(ему 23 года,а мне 22 года),а он примерно 3 месяца назад расстался со своей любимой девушкой и никак не может её забыть.

он мой очень хороший друг и я хочу быть с ним рядом,я знаю что я ему тоже очень нравлюсь,но он не торопится мне предлагать встречаться.

мы периодически спим вместе(занимаемся сексом),я не могу ему отказать,потому что люблю.

он меня ревнует,если я ему рассказываю что-то про других парней.

может он просто собственник?

Несвитский Антон Михайлович

Полина, он просто пока не определился с тем, что ему надо. Он не может забыть девушку, его сердце, по сути, не свободно, но при этом его физиология требует удовлетворения. И при этом у него есть желание быть для всех самым значимым, это желание сейчас обострено, потому что прежние отношения не сложились (и не важно, по чьей вине, суть в том, что он не получил в них удовлетворения, в том числе и своему самолюбию), именно поэтому в нем проявляется собственническое чувство. Вотв таком "разорванном" состоянии он пребывает. А у вас есть выбор - ждать, пока он поймет вашу ценность, или не ждать (ведь никто не гарантирует, что это вообще произойдет), но единственный совет, который можно тут дать - не забывайте о своих потребностях. И если вас начинают использовать и в чем-то унижать, ущемлять, то умейте вовремя остановиться и отстоять уважение к себе как к личности и к женщине.