Как поверить мужу после очередной измены?

Дарья 18.09.2013

Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 32 года. Мы с мужем в браке уже 9 лет, у нас двое детей. Первый раз он мне изменил примерно 3 года назад, нас был трудный период в отношениях: постоянные ссоры из-за финансов, недопонимания в отношениях. Продолжалась эта измена пол года он переписывался с этой девушкой уезжал к ней на встречи под предлогом работы ит.д. Когда я все узнала он просил прощения хотел сохранить семью, поклялся что такого больше не повториться, порвал с ней. Я поверила так как люблю его и хотела сохранить семью. Через год он начал ездить в командировки в другой город и еще через пол года я узнала что у него есть любовная переписка с другой девушкой, он опять клялся просил прощения, но как оказалось не прекратил переписку и неоднократно клялся что все кончено. Я верила. Три месяца назад он уехал в Казахстан в командировку, сейчас вернулся и я опять узнала что он дальше общается с этой девушкой, более того прежде чем вернуться домой он съездил к ней на 2 дня а потом приехал домой. Да еще и там у него был роман с перепиской и отношениями. Он опять клянется при мне позвонил той девушке и порвал с ней. Разводиться не хочет, говорит что любит только меня и хочет все изменить и жить дальше в семье. Что мне делать, как поверить в очередной раз. Я все это время разговаривала с ним о нас что его не устраивает пыталась меняться у нас был как мне казалось идеальный брак. Я хочу сохранить семью, я люблю его,но у меня есть большой страх что все повториться опять. Вдруг он в очередной раз уедет и все повториться. Помогите я нахожусь на распутии развестись или попытаться опять.

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Дарья, здравствуйте. Ответьте себе на вопросы письменно (честно, потому как себя обманывать бессмысленно)
Зачем вам семья

поклялся что такого больше не повториться, порвал с ней
он опять клялся просил прощения, но как оказалось не прекратил переписку и неоднократно клялся что все кончено.
Он опять клянется при мне позвонил той девушке и порвал с ней. Разводиться не хочет, говорит что любит только меня и хочет все изменить и жить дальше в семье. - Да, он любит только вас. С другими у него просто секс. Вас это устраивает?
Что мне делать, как поверить в очередной раз. - если вы хотите верить, просто верьте.

Я хочу сохранить семью - вы ее и так сОХРАНЯЕТЕ...

я люблю его -?

Вдруг он в очередной раз уедет и все повториться. - и что произойдет тогда?

Помогите я нахожусь на распутии развестись или попытаться опять. - в чем конкретно вам нужна помощь?

Чего вы боитесь?

С уважением, Полоненко Евгений Владимирович, Уссурийск