Вернуться к мужу, или ждать любовника?

Нина 17.09.2013

У меня проблема у дочери.Замужем второй раз.Познакомилась по интернету.Практически сразу переехала в другой город, вышла замуж,муж сразу прописал в доме.Жили хорошо, но муж подсел на игру в танки и в конце концов дочь влюбилась в сослуживца, муж прочитал СМС и ей пришлось переехать на квартиру. В итоге муж простил все, зовет обратно, друг просит подождать 1 год, что бы достроить дом и отдать его сыну. К мужу у нее чисто человеческое отношение, к любовнику - безумная страсть. Дочери-24 года, фельдшер на скорой.Я ей посоветовала вернуться к мужу-надежно и спокойно. Что посоветуете вы?

Хмарский Владислав Валентинович

Здравствуйте Нина.

Вы описываете ситуацию из жизни дочери и одновременно между строк читается Ваша тревога за ее судьбу. Вы дали ей совет отказаться от страсти в пользу надежности и теперь спрашиваете меня а правильный ли совет Вы дали. Вы взяли на себя смелость лучше знать как Вашей дочери будет лучше. Вероятно Вы исходили из своего опыта и желаете ей самого на Ваш взгляд лучшего т.е. счастья в спокойных надежных отношениях.

Отвечаю: Жизнь покажет правы Вы или нет.

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В