Что делать, если парень - тюфяк?

Анастасия 17.09.2013

Добрый день.

Встречаюсь с парнем третий месяц. Мне 22, ему 23 года, работает, закончил учёбу. Как мне кажется - маменькин сынок (живет с мамой, хотя имеет возможность жить отдельно, мама постоянно звонит ему, когда мы вместе - 3-4 звонка за вечер, как-то признался, что она приносит ему завтрак в постель и для него это нормально). Это раздражает - я сама достаточно самостоятельная девочка, хоть тоже живу с мамой.

Изначально заметила, что любимой его фразой является "как ты пожелаешь", "как ты хочешь". И это не равнодушный ответ - мол, мне всё равно, это произносится с умильным выражением лица и он готов поддержать любую мою инициативу. Куда пойдем гулять, какой фильм посмотрим, что будем есть - он никогда не может озвучить собственного мнения. Я уже прямо просила несколько раз - давай сегодня займемся тем, чего хочешь ты, парень отвечает: "ну я не знаю, мне понравится всё, что ты предложишь". Ну как можно не знать, чего ты хочешь?!

Меня это жутко бесит - я хочу видеть рядом с собой мужчину, а не тряпку. Как мягко ему подсказать, что мне хочется от него решительности и инициативности?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анастасия!
Боюсь Вас разочаровать, но я очень не уверена, что он вдруг, по Вашему желанию станет самостоятельным, решительным и независимым. Он взрослый человек и характер у него сформировался. И в одночасье, без своего желания, он этот характер не изменит. Ему и так хорошо. А вот Вам стоит хорошо подумать - готовы ли вы принимать его таким, какой он есть сейчас?

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы