Влюбилась в коллегу - женщину!

Алёна 17.09.2013

Мне 21. Учусь в вузе. .. Семья хорошая, но не полная (нет отца, отчим появился когда мне было 8). Лет в 13 я поняла, что не ровно дышу к своему полу. Мальчики тоже нравятся. Их у меня было достаточно. С девчонкой тесно общалась один раз… Моего возраста…Через какое-то время просто стало скучно. До этого я ощущала влюбленность к девушкам старше себя, но не до такой степени… Этим летом устроилась на работу. Думала временно, но не тут то было… Шла на работу с мыслью, что все мои коллеги глупые, мужиковатые женщины лет 35-40, курят и ругаются матом. В принципе все почти так и вышло. Моя работа связана с фасованием и упаковкой продуктов. Ничего сложного и интересного, средняя з.п. Средний возраст моих коллег 30 лет. Почти все женщины. Первый день был полный отстой, на второй не хотелось идти, но я себя переосилила. На 3-й день я познакомилась с ней. Ее зовут Елена, ей 39, детей нет, замужем никогда не была, мужиковатая, красотой особой не отличается, курит и через каждое слово мат… Мне показалось, что это все вроде маски, которую она одевает на работе, а на самом деле она умная женщина, с образованием! Мне хочется быть рядом с ней, общаться, смотреть на нее и в сексуальном плане она меня очень привлекает. Как ей об этом сказать я не знаю, т.к. до конца не уверена в ее предпочтениях. Но, по-моему, я ей тоже нравлюсь! Бесконечные взгляды, пытается до меня дотронуться, заговорить… Мы постоянно рядом, это нравиться и ей, и мне! Поработать я думала только пару летних месяцев, но из-за нее осталась на сентябрь! Сейчас сентябрь подходит к концу и мне надо увольняться, т.к. учеба не позволяет работать дальше. Но я не представляю как я без нее буду, она тоже переживает, и я это вижу! Есть еще одно НО – у нее есть парень, ему 26, как я поняла (из наших разговоров и из соц. сети) у них что-то вроде дружественного гражданского брака. Она думает, что это у них не надолго, хотя встречаются они уже 4 года, живут вместе. Мне хочется понять, что за отношения у нее ко мне? Может она просто видит во мне ребенка, но тогда зачем все эти двусмысленные фразы, типа: «и мужчинка не нужен», «скоро уйдешь и больше не будем общаться». Я хочу с ней поговорить, намекнуть, но не знаю как!

Здравствуйте Алёна!

Можно в разговоре о себе, о своем прошлом, упомянуть об опыте сексуального общения с женщиной ("на тот период я была очень влюблена в Машу") и посмотреть на ее реакцию. Если и после этого не последует ничего... значит она к вам в сексуальном плане равнодушна, но это не значит, что вы не симпатичны ей как человек. как младшая сестричка.

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ