Тактика поведения

светлана 16.09.2013

Здравствуйте!Я в сложном положении . мой бывший муж в очередной раз в своей жизни отбывает наказании в местах заключения . У нас растет сын которому 3 года .отца он видел всего 6 мес. Семейная жизнь у нас не сложилась , было очень обидно и тяжело . денег не давал на содержание ребенка, пил, постоянно врал , нигде не работал, бил меня , воровал ,короче говоря было не сахарно. И вот он получил очередной срок. Я пошла работать все налаживается. Брак через суд расторгли. Проблема в том , что он звонит из колонии и говорит что после окончания срока наказания придет к сыну. Я очень боюсь , что он вернется и будет манипулировать сыном , подбираться ко мне. Боюсь что опять будет воровать деньги и мое имущество, а самое главное моему сыну не хватает мужского общения , он постоянно спрашивает где мой папа?Я его ненавижу он мне всю жизнь сломал. Хотела лишить его родительских прав , но это же не выход. Господи помогите пожалуйста я не знаю как вести себя когда он придет , что сыну говорить , помогите!!!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Светлана!
Во-первых, обратитесь к юристу, объясните Вашу ситуацию, чтобы лучше понимать, какие права есть у Вас и у Вашего мужа, учитывая его прошлое и настоящее. Во-вторых, обратитесь к психологу, чтобы успокоиться и принимать решение взвешенно и обдуманно.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы