Как сохранить семью?

Арина 16.09.2013

Разладились отношения,муж последние года 3 совсем меня не замечает,вроде бы всё,как раньше зовёт ласково кисой,зайкой,но у нас нет интима,постоянно заставляет ездить к своим родителям,им нужна раб.сила,хотя знает,как мне это не приятно,отношения с ними не сложились сразу,они были против выбора сына,у них есть ещё 2 сына и невестка,но средний брат постоянно придумывает отмазки для своей жены,у меня же их нет,потому что я сижу дома,инвалидность 2 гр.,свекровь заставляет меня делать то,что мне нельзя,да и всё равно всегда всё я делаю не так ,муж злиться каждый раз у нас скандал,при этом,он говорит,что любит и никто другой ему не нужен,мне тоже кроме мужа никто нужен,считает меня красивой ,привлекательной,но как как к женщине у мужа нет ко мне никакого интереса,постоянно стали ругаться,дело доходит до развода.

Голышева Евгения Андреевна

Арина, вам нужно восстановить границы собственной личности, решить для себя, что вы можете, а, соответственно, будете делать, а что - нет. Поговорите с мужем, поставив его в известность. Не позволяйте другим людям манипулировать собой - это приведет не только к разрушению вашей личности, но и к потере уважения с их стороны. Они используют вас, зачем вы соглашаетесь на это? Поверьте, это далеко не самый лучший способ сохранить отношения. Вопрос с интимными отношениями требует изменения ваших эмоциональных отношений с мужем. Что-то в вашей семье происходит не так, и это нужно выяснить. Лучше всего это сделать на очной семейной консультации, заодно и посмотрите, как муж будет вести себя в этой ситуации, многое поймете.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва