Любовь на расстоянии

Ольга 01.12.2010

Здравствуйте! Мне 25 лет. каждый летний сезон езжу на работу в турцию, там нахожусь 6 месяцев.(апрель-октябрь).В мае я познакомилась с мужчиной. Мы проживаем в разных странах.Ему 40 лет, он разведен и имеет 2-х детей.Сын при разводе остался с ним,(13 лет), а дочь (9 лет)с матерью. Он также, как и я приезжает на сезон. В июне мы уже стали совместно проживать. В июле он привез своего сына из дома к нам на каникулы на месяц. Но он ему не объяснил кто я для него. Он просто представил меня, как коллегу по работе. При этом мальчик видел и слышал наши отношения(обнимания, поцелуи), соответственно ребенок жил в другой комнате, а мы в своей комнате. Затем приехала моя мама, и также отдыхала у нас неделю. Маме наши отношения сразу стали понятны, и без объяснений. В октябре месяце мы разъехались по домам.Это было очень тяжело для меня-слезы, истерики. Постоянно плаксивое состояние. Сейчас общаемся по телефону и по смс. Но в основном, больше звонков и смс от меня.Он иногда может пропасть на неделю.Я прошу приехать к нему, он говорит-у меня нету возможности, чтобы ты приехала. Вот обещает приехать на Новый год ко мне, но я не знаю...выполнит свое обещание или нет. Сейчас прошло 2 месяца...Я не строю отношений с другими людьми. Жду его...Пыталась поговорить с ним и решить что же делать дальше, а он отвечает, что Любит и надо немного подождать...Подскажите, что мне делать??? Где набраться сил??

Яковлева Александра Ивановна

Конечно у психолога в Актау!

 Только силы вам нужны для того, чтобы Вы стали взрослой и начали разбираться в своей жизни сама, а не пристраиваться и всё время как ребенок ожидать действий других.

Не надо экономить на очных консультациях с психологом.

 Чтобы я вам не ответила, вы всё равно будете ждать.

 Женщина вроде вас готова ждать десятилетиями, хотя давно уже можно было бы выйти за муж и быть счастливой матерью и женой!

Идите к психологу на психокоррекцию поведения.

Через 5,6-приемов, Вы будете с другими привычками, начнёте ценить себя и осознавать более качественно!

Удачи вам!

Здравствуйте, Ольга,

Вы задаете два вопроса - что делать и где набраться сил.

Второй вопрос - на мой взгляд, не зависит от первого, поскольку силы нужны всегда - когда человек живет один, когда влюбляется, когда строит отношения, когда решает проблемы, когда отдыхает... Можно сузить его до умения находить источник силы и пользоваться им, а можно расширить - как человек справляется с проблемными ситуациями, какими внутренними ресурсами и внешними пользуется, как использует свой и чужой опыт и так далее...

А вот с первым - сложность.

Потому что он не такой простой и единственный. В нем и ваше размышление о своей роли и своем месте, значении в этих отношениях, о возможных перспективах и их реальности, о доверии к мужчине. Ведь до апреля осталось 3 месяца - а за 3 месяца реально очень сложно прервать отношения, справиться с чувствами, освободиться, чтобы быть готовой принять новые отношения.

Я не знаю, как сложаться ваши отношения, сколько вам ждать и каков будет результат ожидания. Но определенно - то, что с вами происходит - мучает вас и побуждает искать ответы. Поэтому работа с психологом поможет вам в этом в любом случае - будете ли вы вместе, либо расстанетесь.