Как мне возобновить отношения с девушкой?

Алексей 01.12.2010

Здравствуйте.

я встречался с девушкой полтора года, за это время я успел познакомить ее со своими родителями и познакомиться с ее. постепенно наши отношения стали преобретать обыденный характер, мы прост оприходили домой и смотрели телевизор, ели, спали. это стало немного докучать. я пытался разнообразить нашу жизнь выходами в кино,прогулками по парку... но это уже не помогло. она сказала, что любит меня,но это не та любовь, что была в первые месяцы отношений.и в данный момент она не хочет отношений, а хочет уделять внимание только себе.мы сошлись на том, что должны побыть какое-то время друг без друга. даже не говорить по телефону! я ее очень люблю и она мне нужна. ей 20, мне 22. я чувствую,что это конец. скажите, как быть в такой ситуации???

Алексей. вы очень пространно описали ситуацию. а по правилам данного ресурса ничего ответитьь вы уже не сможете.

Совсем не ясно, что у вас там произошло.

Возможно вы так кратко описали и не указали город. чтобы ситуация случайно не попала на глаза девушке или знакомым. И эта позиция тоже понятна.

Но и вы поймите. что по такой скудной информации и ответ дать сложно.

Лучше найдите психолога в своем городе, с которым можете встретиться очно и рассказать ему все и он вам обязательно поможет.

Удачи!

Змитрович Виктория Леонидовна

Алексей, вступая в отношения, и мужчина, и женщина решают какую-то актуальную для себя жизненную задачу. В соответствии с этим, и происходит поиск партнера. Но суть в том, что это происходит часто неосознанно, люди не задумываются о том,  для чего они отношения создают, а просто делают это, потому что время пришло, потому что хочется иметь рядом близкого человека.

Для кого то самое важное найти человека, с которым можно было бы родить и воспитывать детей; для другого на первом месте общность интересов и увлечений; для кого-то сексуальная близость.  Понятно, что в отношениях важно многое, я говорю скорее о приоритетах. Исходя из этого, люди выбирают себе партнеров.

Так бывает в самом начале, а через какое-то время на первый план выходит какая-то другая жизненная задача, и отношения переживают кризис. Ведь интересы партнеров могут расходиться. Или просто отношениям нужна перестройка, а изменения всегда сложны, так как нарушается привычный ритм жизни.

Хорошо было бы, если бы Вы попробовали понять, что изменилось сейчас. Ведь Вы меняетесь каждый день и это естественно. Иногда достаточно сложно понять, а что собственно Вас не устраивает в партнере. Что Вам нужно от отношений сейчас. И если  это осознаете, то уже сделаете большой шаг вперед.Хочу пожелать Вам, чтобы вы смогли преодолеть все сложности вместе.