Реакция на ваш ответ о пьющем сыне

ася 16.09.2013

Относительно вопроса: "Как избавиться от пьющего сына". Вы психологи - такие умные-заумные. Такие рекомендации заумные нереальные даете. Сразу видно, что никогда сами не имели таких проблем, не жили с пьющим сыном, и возможно, вообще не имеете сыновей. Вы рекомендуете жить отдельно, разменять квартиру и тд. А если нет такой возможности? Как разменять однокомнатную квартиру? или студио квартиру, например? у нас что так легко купить квартиру? Пошел в магазин- купил квартиру, отдал ее пьянице, да еще за эту квартиру платить коммунальные услуги, налоги, купить или разменять квартиру , чтоб он ее пропил и т.д.. Оказывается, так просто! А мы дураки до этого не додумаемся. Разменял квартиру, выгнал сына и плати еще за его квартиру! Молодцы - психологи! Иногда просто смешно слушать ваши рекомендации. Поди вам и 20 лет нет. Такое впечатление, что вы жизни не видели, а даете с умным видом советы... Очень печально! Извините уж за правду.

Марченко Виктор Владимирович

Ася, вы же задали вопрос: Как ИЗБАВИТЬСЯ от сына? Вам психологи дали способы избавления от сына. У вас они оказались нереальные. Ну вообще избавляются именно так - выгоняют из дома, пока другого способа не придумали. Если бы вы задали вопрос: как ЛЕЧИТЬ пьющего сына, я думаю вам бы давали совет по поводу лечения.

Ну а вообще, конечно, очень трудно жить с зависимым человеком. Я вам, Ася, не буду давать совета как избавиться от сына, думаю, вы как мама, сами найдете способ, а вот как подумать о себе, как помочь себе, я бы рекомендовал бы вам подумать. И в этом вам обязательно нужна помощь специалистов.

С уважением,

Марченко Виктор Владимирович, психоаналитик, Алматы