Разводиться ли с мужем?

Лилия 15.09.2013

Жили пол года с мужем - без регистрации. Я уговорила на регистрацию, хотелось ребенка. Свадьбу сыграли на мои деньги. Всегда говорил, что никто кроме него меня так любить не будет. Как только забеременела он остался без работы. Он лежал дома, работу найти не мог (или не хотел). Я его одевала кормила. Через полгода мои родитель да и родственники начали мне советоваться развестись. А я надеялась, что он все -таки найдет работу - и так 2 года. Родился ребенок, жили на декретные, иногда помогали его родители. Когда ребенку исполнилось 1,3 года мужа посадили в тюрьму на 3,5 года. Прошло 2 года. Я решила развестись. Вроде чувства к нему не пропали, но мне 30 лет, хочу еще ребенка. А с ним..., знаю после тюрьмы лучше не станет - работу нормальную точно не найдет, мечты о своем доме не осуществятся. И все мои родственники говорят мне: "Наконец-то до тебя дошло". Подала на развод, но написала по его просьбе отказ (развод влияет на УДО - досрочное освобождение). Разводиться или нет? Вроде решила разводиться после УДО. Есть сомнения, правильно ли решила - не знаю

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день!

Если решили разводиться, то не стоит ждать освобождения.

Вам тяжелее будет это сделать, когда он будет рядом- он будет давить на вас.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань